Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

chto takoe domen?

v Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Доме́н (фр. domaine) в общем — область. Углублённое толкование термина: домен — это единица структуры.

Домен (область) — в средние века владения короля либо владения какого-либо феодала.
Домен — определенная зона в системе доменных имён Интернет, выделенная владельцу домена (какой-либо стране, международной организации, региону, юридическому или физическому лицу) для целей обеспечения доступа к предоставляемой в Интернете информации принадлежащей владельцу домена.
Домен (OSI) — в модели OSI — административная часть распределенной системы или домен управления службой каталогов.
Домен (базы данных) — (теория) множество всех допустимых атомарных значений столбца; (практика) — метаданные, абстрактно описывающие столбец таблицы БД, включая проверки и ограничения.
Домен Windows NT — в операционных системах семейства Microsoft Windows NT — группа компьютеров, управляемых централизованно.
также: домен (active directory)
Домен приложения (в .NET) — звено внутри процесса в .NET, содержащее потоки.
Домен (ферромагнетизм) — область в ферромагнитном кристалле, в которой существует самопроизвольная намагниченность при температуре ниже температуры Кюри. Аналогичные домены существуют также в сегнетоэлектрических кристаллах и других веществах, обладающих спонтанным дальним порядком.
Домен (биология) — самый верхний уровень группировки организмов в системе научной классификации, включающий в себя несколько царств.
Домен белка — элемент третичной структуры белка, представляющий из себя достаточно стабильную и независимую подструктуру белка, чей фолдинг проходит независимо от остальных частей.