Только для асов по физике =) Помогите срочно решить задачи по физике!!! На вас последняя надежда =)

Sakura girl™ Ученик (151), закрыт 15 лет назад
Я практически ноль в физике =((( Помогите прошууу!!!!

1. На металлическую пластину падает монохроматический светдлиной волны 0,42 мкм. Фототок прекращается при задерживающем напряении 0,95 В. Определить работу выхода электронов с поверхности пластины.

2. рентгеновская трубка работает под напряжнием 60 кВ. Определить максимальую энергиюфотона рентгеновского излучения и максимальну длину волны этого излучения.

3. Красная граница фотоэффекта для металла 6,2 х 10( в -5 степени) см. Найти величину запирающего напряжения для фотоэлектронов при освещении металла светом с линой волны 330 нм.

4, Какое запирающее напряжение надо подать, чтобы электроны, вырванные ультрафиолетовым светом с длиной волны 100 нм из вольфрамового катода, не могли создать ток в цепи?

Хотя бы 2 - 2 из них =) Надо до 00:00 понедельника 2 марта!!!!
Дополнен 15 лет назад
Кто успеет решить задачи до 00:00 2 марта (Сегодня) тому подарю стикер!!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Intel Core i7 Мыслитель (5797) 15 лет назад
Я учусь в 5 классе извени не чем не смогу помочь
Toni E. Профи (574) 15 лет назад
а я в 9ом тоже пас.
ФЛЁР Просветленный (22644) 15 лет назад
Я ещё в школе её не любила, ужас !
Леонид Фурсов Высший разум (804612) 15 лет назад
1. Задача на закон Эйнштейна для фотоэффекта: (h*c)/L=Ab+(m*v^2)/2; e*U=(m*v^2)/2; Ab= (h*c)/L-e*U;h=6,625*10^-34;
c=3*10^8; e=1,6*10^-19; L=0,42*10^-6;U=0,95.Решайте!
2. Рентгеновское излучение-это "тормозное излучение электронов". Под воздействием электрического поля, электроны приобретают энергию, котороую "полностью" излучают в виде жстого (или мягкого) электромагнитного излучения: e*U=Ef; e*U=(h*c)/L; L=(h*c)/(e*U).
3.(h*c)/L=Ab+(m*v^2)/2; e*U=(m*v^2)/2; e*U= (h*c)/L-Ab; U=((h*c)/L-Ab)/e;
4.Решается также, как 3. Найдите работу выхода электронов из вольфрама!
Источник: физика, 11
D Mak Мастер (2390) 15 лет назад
а я уже и забыл все)
Сергей Дубовик Ученик (199) 8 лет назад
Физика, 11 класс) это тема "сломай мозг"