рожать или прервать беременность? деформация плодного яйца, эмбриона, 2 мес. сердцебиение есть.

Прелесть Гуру (4948), закрыт 15 лет назад
деформация плодного яйца, эмбриона, 2 мес. сердцебиение есть. врачиха сказала - ну это же все-таки новая жизнь. но скорее всего будет инвалид. вот оно надо?
Лучший ответ
Божья Коровка Мудрец (14193) 15 лет назад
стоит перепроверить. моя мама в сорок лет забеременела. сами понимаете, возраст такой, что патологии ожидаемы. и ей в одном месте после узи сказали, что плод без головы. она терпела две недели, чтобы пройти узи у других специалистов. каково ей было, я даже не знаю, она про это не рассказывала. в итоге родила нормального ребенка, моей сестре уже 7 лет, в школу ходит. не спешите расстраиваться, перепроверьте диагноз. ноесли не дай бог подтвердится, думаю, что беременность лучше прервать. жизнь-это не только дыхание, питание и сердцебиение. качество жизни тоже имеет смысл.
Остальные ответы
Ольга Ведерникова Мудрец (19280) 15 лет назад
Бог дал эту жизнь а не Вы - не Вам и распоряжаться ею.. . Я тоже беременна. Буду рожать, что бы врачи ни сказали.
двойственная натура Мудрец (10919) 15 лет назад
Вот тут тебе сейчас напишут про всякое нарушение божественных заповедей, а ты сама подумай - хотелось бы ТЕБЕ быть инвалидом, еще неизвестно какой степени тяжести, всю жизнь маяться? Вот и решай.
OzzyОракул (97621) 15 лет назад
Как можно ставить инвалидность на таких сроках?
Вот уж действительно,как минимум 12 недель надо,что бы что то определить!
Мария Асташкина Мыслитель (7988) 15 лет назад
Вот честно, я бы не стала рожать. Понимаю, что это грех огромный, но я бы на аборт пошла! Мне 22 года, зачем себе и ребенку жизнь калечить???
*Алёнушка* Мудрец (11487) 15 лет назад
Попробуйте проконсультироваться у нескольких врачей!
Врачи тоже люди - склонны ошибаться. Если несколько врачей подтвердят диагноз - думать вам.
Галина Профи (545) 15 лет назад
как печально ((( даже и советовать здесь нельзя! вы сами должны решить! удачи и еще раз удачи, что бы вы не решили!
Пользователь удален Мыслитель (7914) 15 лет назад
нужно обследоваться где нибудь еще. Если 100% скажут что инвалид, то лучше я думаю прервать беременность. Не нужно его и себя потом мучить всю жизнь.
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
я бы вам посоветовала обратиться еще к паре врачей и выслушать их мнение, а потом делать выводы. Неизвестно какой ребенок родится, возможно он и сам измучается и других измучает, мало мужей выдерживают вообще когда ребенок рождается а тем более больной, если все же диагноз верен подумайте 20 раз . Мудрости вам и выдержки.
Тюха Мастер (1824) 15 лет назад
Решать конечно вам, но я бы оооочень сильно задумалась, ребенок - это счастье, а если не будет инвалидом?... сходите к другим врачам, к генетику....
framboise Мыслитель (8122) 15 лет назад
я думаю надо ещё провериться, а рожать или нет решайте сами. если родится инвалидТТТподдержут ли родственники, инвалидам очень сложно (отношение окружающих, проблеммы с детсадом, школой, здравоохранение у нас тоже не радует)
cirly-girl Мастер (2230) 15 лет назад
сделайте еще узи!!!! вдруг узистка не очень грамотная!!!! если еще пару раз подтвердится диагноз, тогда и будите думать!!!!
saedis_helga Просветленный (34841) 15 лет назад
Если честно я бы не очено верила врачам, УЗИ-сты далеко не всегда хорошие специалисты, моим подругам почти каждой говорили, что с ребенком что-то не так, запугивали, что родится дауном и т. д. А в итоге у всех здоровенькие детки.
Решать Вам.
Мудрец (14638) 15 лет назад
девушка - просто так запугивать, что ребенок родится дауном - не могут. Берется конкретный анализ на это во время беременности.
Happy Мастер (2343) 15 лет назад
Долго не могла решить, отвечать на Ваш вопро или нет! Потом все-таки решилась.... Конечно, аборт - это просто ужасно! Но подумайте и о ребенке, скажет ли он Вам спасибо потом или нет? Инвалидность бывает разная.... Но все же! Это все очень серьезно и печально.... Но все-таки подусайте. . Стоит ли?
OzzyОракул (97621) 15 лет назад
Моя доченька еще скажет мне спасибо - ставили начавшийся выкидыш и яйцо было кривым.
Happy Мастер (2343) Да-да! Возможно и я очень на это надеюсь, что все будет хорошо! Просто очень страшно что-то советовать!
Мудрец (14638) 15 лет назад
Советовать не буду ничего. Силы вам и удачи - какое бы решение не приняли...
Ozzy Оракул (97621) 15 лет назад
У меня было то же самое. Сказали плодное яйцо деформировано, отслойка, большая гематома. Из-за гематомы не будет поступления питательных веществ, будет отставание в развитии и прочий бред. Поставили: начавшийся выкидыш. Я взяла больничный легла и лежала. Почувствовала лучше - вышла на работу. Вон дрыхнет в соседней комнате мое кривое плодное яйцо. Доченька на загляденье. Позже мне объяснили знающие врачи, что на таком сроке не ставят отклонений в беременности, на этих порах она может быть либо замершей, либо развивающейся - третьего не дано. Сердцебиение есть - значит развивается! Удачи!
Источник: Забыла сказать: меня так запугивали с обоими моими дорогими отпрысками. Сын - 13 лет, дочь - 4 мес. Рожайте!!!
Veronika MМастер (1824) 15 лет назад
как круто! хорошо, что я это прочла - я запомню. меня тоже пугали, и я тоже нашла хорошего врача. а если бы нет? нам же ничего не объясняют - быдло мы, блин :(
Ozzy Оракул (97621) Врачи, как я поняла, перестраховываются и если что не так (на их взгляд) советуют аборт. Вы представляете если женщина родит урода, а врач ее наблюдал всю беременность, ему же сделают айяйяй, премии лишат. А премии всем хочется, поэтому неугодных - под нож!
Белый Клык Мыслитель (5006) 15 лет назад
обследоваться у нескольких врачей. если все скажут, что будет инвалид.. . решать Вам.. . скорее всего, я бы сделала аборт.
ни к чему калечить минимум 2 жизни (а то и больше)
Veronika M Мастер (1824) 15 лет назад
обследуйся еще и еще! много раз и во многих местах. Врачи ой как часто ошибаются. Мне чуть здорового ребенка не угробили уже родившегося, и в утробе тоже как-то сказали - даун будет. я чуть с ума не сошла. потом оказалось - ошиблись. они часто ошибаются или страхуются.
Но
у меня бабушка старенькая 11 лет лежала овощем. моя мама из преуспевающей красавицы за это время превратилась в старуху без гроша, я неоднократно пыталась покончить с собой будучи еще ребенком по сути.
ЭТо красивые слова - сохранить жизнь, да, это прекрасно, но не все могут быть матерью инвалида. да, я жестокая, хотя ношу на улицу жратву бездомным животным. можете - будьте добрее.
Elena Гуру (4542) 15 лет назад
к счастью нашим врачам верить нельзя. Проконсультируйтесь не у одного специалиста и не сообщайт о ранее слышанном диагнозе. Много нового узнаете!
pipina Профи (998) 15 лет назад
врачи иногда ошибаются, если бог дал новую жизнь то рожай
Паломка Падловна Пикасскина Просветленный (37631) 15 лет назад
Не спешите прерывать. Я бы не с одним врачем проконсультировалась, а консилиум бы собрала. Моей подруге одна горе-врачиха такие страшилки про ее дитя неродившееся говорила... Что там вообще головы у младенца не будет. Родила подруга абсолютно здорового малыша!
Наталья Профи (678) 15 лет назад
ПО медецинским показаниям прерывание делают до 22 недель.
Я бы на твоем месте дождалась первого скрининга (12 недель) или даже второго (16-18 недель) .
Есть куча всяких процедур медецинских, с помощью которых можно выявить все потологии развития плода. Не торопись.
У моей знакомой был просто ужасный случай! Ей на 18 неделе прервали беременность, ссылаясь на врожденные пороки развития плода. У нее не было возможности показаться нескольким специалистам. Она доверелилась одному.
А после прерывания беременности, оказалось, что плод развивался нормально. Просто зачатие произошло не тогда как планировал доктор. Отсюда и ставили несоответствие сроку развития и всякие паталогии. Малыша просто убили, а он был абсолютно здоров.
Она до сих пор не может простить себе это! И с психологами занималась и в клинике проходила лечение, но теперь не может решиться на еще одну беременность. Страшно ей! А у нее мальчик был. И она говорит, что снится он ей каждую ночь.
Так что не торопи события! Сделай дополнительные анализы.