Можно ли есть сладкое во время Великого поста?

ko6ka99 Мастер (1194), закрыт 15 лет назад
Допустим сахар или шоколад без молока.
И что насчёт фруктов? Есть можно все виды фруктов без исключения?
Заранее спасибо!!!!
Лучший ответ
Надежда Карпенко Мудрец (10022) 15 лет назад
Можно все фрукты, все овощи, крупы, соевое мясо, сахар, хлеб, квас.
Нельзя мясо, молочные продукты, сливочное масло ( постное по определенным дням можно, но в миру это не такой строгий запрет, так что можно и все время) .
Так что примерное меню- овощной салат, овощной суп, пюре с соевым молоком, или каша, или тушеные овощи, соевый гуляш.
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (17744) 15 лет назад
сахар можно, шоколаб без молока и животных жиров мне не известен, фрукты можно все, а сладенькое можно финиками или цукатами сушенными заменить, если любите
Patty Ученик (69) 15 лет назад
Конечно можно, если только в них нет продуктов животного происхождения. Во фруктах нет животного происхождения - значит можно. . Церковные служащие тлько и делают, что едят орехи, сухофрукты и фрукты. У них даже огромное кол-во блюд из этих продуктов.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
Фрукты, сухофрукты, мёд, консервированные компоты. Пища не должна содержать животный белок. А остальное можно есть.