расход бензина

Id Знаток (355), закрыт 14 лет назад
подскажите какой должна быть скорость авто чтоб добирать домой быстро но тратить бензина мало авто тойота ист 1.3. на высшей математике профессор говорил что можно с помощью эксатремума
посчитать допустим максимальную скорость авто при котором расходуется бензина минимум. подскажите какая это скорость
Лучший ответ
Остальные ответы
ViNiAMiN Гуру (3235) 15 лет назад
я думаю тут еще нужно учесть что за дорога, в городе с пробками, или трасса где нет пробок и светофоров, ведь большее кол-во бензина расходуется именно когда автомобиль разгоняется, если у вас есть бортовой компьютер в автомобиле это можно посмотреть.
Андрей AXIS Мастер (1257) 15 лет назад
умник б.... 20 л. на 100 км.
Lavr Мастер (1350) 15 лет назад
плавные разгоны, езда по прямым на высшей передаче при 2000 об/мин