Как избавиться от приливов при климаксе?

Надежда Павлова Ученик (201), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Михайлова Мастер (1053) 15 лет назад
Давно? если давно, надо к доктору. Сначала мне помогал гомеопатический препарат климаксан. Жила на нем года три. А потом эндокринолог-гинеколог прописала гормоны. Но это строго с врачем надо решить. Будь здорова!
Остальные ответы
марионетка Мастер (1171) 15 лет назад
сходите к геникологу он выпишет спец гармоны
Элина Пинчукова Мыслитель (6693) 15 лет назад
на сколько я знаю нужно посетить гинеколога, который назначит гормоны
Юлия Оракул (50850) 15 лет назад
Любовника завести хорошего.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Климакс.

1. Цветы ромашки аптечной - 10 гр. ; Трава тысячелистника - 10 гр. ;
Трава лапчатки гусиной - 10 гр. ; Трава чистотела - 5 гр.
1 Столовую ложку сбора на стакан кипятка. Настаивать 30-40 мин.
Процедить. Принимать по 2 стакана настоя в день небольшими глотками.

2. Цветы календулы (ноготки) - 10 гр. ; Цветы просвирника - 10 гр. ;
Трава грыжника - 15 гр. ; Плоды аниса - 15 гр. ; Трава фиалки трехцветной -
15 гр. ; Корень стальника колючего - 15 гр. ; Цветы бузины черной - 15 гр. ;
Кора крушины - 15 гр. ; Корень солодки - 15 гр.
Все хорошо перемешать. 1 Столовую ложку сбора на стакан кипятка.
Настаивать, укутав на 30 мин. Принимать 2 стакана настоя в течение дня
небольшими глотками.

3. Листья ореха грецкого - 10 гр. ; Корень стальника колючего - 20 гр.
; Корневище пырея - 20 гр. ; Плоды можжевельника - 20 гр. ; Трава
золотарника - 20 гр.
Настаивать, как в предыдущем рецепте н. 2. Принимать утром и вечером
по стакану.

4. Ясменник пахучий - 20 гр. ; Листья ежевики - 25 гр. ; Боярышник
(цвет) - 10 гр. ; Трава пустырника - 20 гр. ; Сушеница болотная - 15 гр.
1 Столовую ложку смеси на стакан кипятка. Настоять, укутав на час.
Процедить. Принимать как чай 3 раза в день по стакану. Этот состав
применяется при "женском увядании" (прекращении месячных) . После
десятидневного приема такого чая значительно уменьшается "прилив к
голове", прекращается зуд тела, особенно шеи, прекращаются головные боли,
возвращается аппетит, появляется крепкий здоровый сон, и женщина до того
казалось бы безнадежно больная, как бы "заново рождается". Так по крайней
мере женщина определяет и характеризует улучшение своего состояния после
приема чая из указанной выше смеси (м. А. Носаль, и. М. Носаль) .

5. Боярышник (цветы) . 3 Столовые ложки цветов на 3 стакана сырой
воды. Настаивают ночь. Утром ставят на огонь, дают прокипеть 5-7 мин.
Снять с огня, настоять, укутав на 30 мин. Процедить, отжать. Принимать
утром стакан натощак, а остальное после еды по стакану.

6. Пастушья сумка. Напар пастушьей сумки 40 гр. На 1 литр кипятка.
Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день пожилым женщинам в
предклимактерический период при изнурительных маточных кровотечениях.

7. Каштан конский. При маточных кровотечениях, возникших в период
климактерия или от других причин, не связанных с злокачественными
новообразованиями, пользуются отваром из корки зрелых семян каштана.
Делают промывание.
15 Гр. Корки на 250-300 гр. Воды. Кипятить 10 мин. На малом огне.
Настоять, укутав на 1 час, процедить. Промывание делать 2 раза в день,
утром и вечером слегка теплым составом.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины.
Татьянка Гуру (4664) 15 лет назад
Можно попробовать попить гомеопатический КЛИМАДИНОН или БАД "БОНИСАН".Их можно принимать без назначения врача, зарекомендовали себя очень хорошо, а если уже не помогут, то тогда проконсультироваться у доктора по поводу гормональных средств.
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Ни дня без минералов!
Лигнины
Многие врачи придерживаются мнения, что присутствие лигнинов ослабляет приливы и устраняет сухость влагалища. Лучшим источником лигнинов является льняное семя. Его можно помолоть и добавлять в кашу, йогурты, муку для выпечки. Дневная норма – 1-2 чайные ложки. Можно использовать и льняное масло, добавляя его в салаты или смазывая им пирожки.
Магний
Этот минерал, обладающий седативным эффектом, снимает раздражительность, беспокойство, перепады настроения, помогает бороться с бессонницей. Также он способствует усвоению кальция костной системой, уменьшает уровень «плохого» холестерина, расслабляет мышцы, в том числе сердечную. Магний содержится в миндале, орехах кешью, салате, ламинарии, пшеничных отрубях. Съев 3 столовые ложки толченого миндаля, вы получите около 77 мг магния. Общее количество данного минерала в рационе должно составлять 320 мг.
Витамин Е
Этот антиоксидант защищает сердце, облегчает приливы, уменьшает набухание груди и вагинальную сухость. Чтобы получать достаточное количество витамина Е, включите в свой рацион спаржу, авокадо, коричневый рис, яичные желтки, фасоль, зеленый горошек, картофель и растительное масло ( желательно кукурузное или соевое ).
Всю статью можно прочитать на ссылке.

Лара Кудрявцева Ученик (121) 8 лет назад
нашла в интернете комплекс на менопаузу — фемаж. описание хорошое конечно, смущает только, что нет цены на сайте и в магазинах тоже про такой препарат не слышали.
Карина Бородоченко Ученик (116) 8 лет назад
Лара, а сертификат есть у них?
Ира Волоснова Ученик (112) 8 лет назад
Ой, тут вопрос совсем про другое у вас! Но да, на сайте есть копии сертификатов. Куда же теперь без них!