Что это за создание природы?

Елена ~*~ Мыслитель (5791), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Пожалуйста подробнее, Фото!
Лучший ответ
Юлия Мельникова Гуру (2878) 15 лет назад
ВОДЯНОЙ ОРЕХ, ЧИЛИМ, РОГУЛЬНИК (TRAPА) сем. Рогульниковые

Название: растение не зря названо рогульником. На зрелых костянках твердые, изогнутые “рога”. Ими водяной орех, как якорь, цепляется за неровности на дне. В некоторых местах чилим называют чертовым орехом. Действительно, можно углядеть в плодах сходство с рогатой головой чертика.
Описание: в настоящее время известно 30 видов. Рогульник — однолетник и не переносит осенних заморозков. Он цветет только в жаркое лето и в Северной Европе редко завязывает плоды. В наши дни растение стало чрезвычайно редким. Оно охраняется в нескольких заповедниках и занесено в Красную книгу.

Остальные ответы
ЛЕНОЧКА Гуру (2804) 15 лет назад
где? если на аве, то кажется ПОДСНЕЖНИК
Вол4ЁноК=) Ученик (216) 15 лет назад
Похоже на сломаную статуэтку!
Леруа Знаток (339) 15 лет назад
Какое создание? Лично я не чего не вижу.
twin Мыслитель (6901) 15 лет назад
олово, плавленное...
Лера Тарасенко Мастер (1170) 15 лет назад
Череп очень большого муравья!
haron Мыслитель (7616) 15 лет назад
Семена водного растения в простанародье чертик
Yelyena Мудрец (10697) 15 лет назад
Чилим! Водяной орех.
Танечка Профи (685) 15 лет назад
Это живое или нет: растение, камень или животное?
Лёшка-печник Мудрец (12368) 15 лет назад
Ой, это чертик из моего детства. Растет на Алтае на озере Манжерок. Мы из них делали кулончики. Чилим, водяной орех.