ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Можно ли вешать крест православный над кроватью где спиш???

Можно ли вешать крест православный над кроватью где спиш????

Можете даже кровать в виде креста забульбенить....

Обязательно нужно водрузить крест над изголовьем и почитать молитву:
Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его ненави́дящии Его́. Я́ко исчезает дым; да исчезнут; я́ко тает воск от лица огня, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ любящих Бога и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы силою на тебе пропя́таго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сше́дшаго и попра́вшаго силу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помогай ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со всеми свя́тыми во веки. Аминь.

Крест — хранитель всей вселенной, крест — красота церковная, крест — царям держава, крест — верным утверждение, крест — ангелам слава, крест — бесам прогонитель и язва, крест — порченым и больным избавление и исцеление.
Главе, груди, сердцу и животу, рукам и ногам, телу, суставам, костям, жилам, удам, частям, членам, крови, чувству и всему человеку на исцеление самим Господом Иисусом Христом, Михаилом, Авоидом, Илиею, Николаем, Нифонтом, Марофом, Киприаном, Иустиниею, Каноном, Димитрием и всеми святыми, твоими Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй грешного раба Божьего (имя). Аминь. Аминь. Аминь».

Крест-это символ страданий, смерти, ибо Христос умер на кресте. В Библии говорится: НЕСИТЕ МОЙ КРЕСТ, а не НОСИТЕ - видите разницу ???А мода носить кресты-это еще не значит ВЕРА В ГОСПОДА !!!Крест это напоминание о страданиях, о боли, о крови, о смерти-хотите вы эти напоминания и терзания-повесьте крест хоть на себя, хоть над кроватью, , Задумайтесь, почему в храмах, крест и распятый Христос находится в левой части храма, там, где ставят свечи за усопших???? Кода мы начнем думать ???Когда мы захотим понять истину веры, а не ритуальное, языческое поклонение . Храни вас Господь в стремлении понять истину и глубину настоящего принятия Господа!!!

Источник: христианка-духовный служитель

Можно и нужно. Напоминает о Распятом Христе и необходимости помолиться.

можно и игрушку в форме гильотины поставить) )

но по правде говоря крест сильный символ,
хотя с Христосом распятым он имеет другую символику.. символику смерти
зачем вам она во снах?? ? да и в жизни?