Отчего горят уши?

Ученые выяснили, почему "горят" уши
Двое ученых из Австралийского национального университета (Канберра) выяснили, что повышение температуры ушей свидетельствует о возросшей активности мозга.

По их словам, по изменению температуры ушей можно судить о том, какая часть головного мозга активизировалась. Исследования ученые проводили с помощью сенсорной шапки, которую крепили на голову испытуемых. "Если какая-то часть головного мозга активизируется, ей нужно больше крови, которая проходит через сонную артерию", — поясняет один из исследователей Николас Чербуин. "Эта кровь делится между мозгом и внутренним ухом", — сказал ученый, отметив, что при этом уши у человека начинают гореть.

Кроме того, ученые намерены ввести в широкое обращение изобретенную ими сенсорную шапку, стоимость которой составляет 3,8 тысячи долларов. Согласно приметам у многих народов мира, уши у человека горят, когда его кто-то вспоминает.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.savdink.com/showthread.php?t=236" target="_blank">http://www.savdink.com/showthread.php?t=236</a></noindex>

kto-to ploxo dumayet ili qovorit o vas.

Источник: babushkini skazki

а вы уверены что не приложили их к чему-нибуть горячему, к утюгу например...

Есть такая примета - горят уши, значит, кто-то сплетничает или осуждает.

Все это фигня, ругают и так далее, просто прилив крови