Киномания

Интересно, все ли понимают разницу между ШАНСОНОМ и БЛАТНЯКОМ?

судя по ответам на вопрос ниже - далеко не все.

шансон - стиль легкой музыки, созданный во франции и прижившийся в россии (точнее, в ссср) в 30-х годах. представители - эдит пиаф, шарль азнавур, леонид утесов, петр лещенко и т.д.
блатняк - тюремная псевдоромантика для людей без вкуса и воображения...

ничего личного, но факт есть факт.

Радио Шансон - точно не понимает.
Прибавим сюда Александра Галича, Юлия Кима, Френка Синатру, Джо Дасена, половину КСП...

К сожалению, сейчас многие понятия перемешались! и это относится не только к стилям музыки.

Согласен, даже нечего и добавить....

не все, но многие понимают, но все равно называют шансон раз уж так повелось то почему бы и нет пусть называют как хотят главное чтобы французский шансон блатняком не называли))

судя по вопросу и ответам ниже - далеко не все.