Что значит транковый телефон?

V I R U S Мастер (2036), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
DDO Мыслитель (6020) 15 лет назад
http://karbofos-zone.narod.ru/radio/smartrunk2.html

http://www.karat-telecom.ru/Help/Content/Press/Trunk.shtml

Система транкинговой радиосвязи SmarTrunk II была впервые представлена в 1992 году фирмой Selectone (США) . Она разрабатывалась как недорогая, однозоновая, простая в обращении и обслуживании система радио- и радиотелефонной связи. Технические параметры и относительно низкая стоимость оборудования SmarTrunk II предопределили его успешное развитие и широкое распространение. В 1996 от компании Selectone отпочковалась новая компания -SmarTrunk Systems, основным направлением работы которой является дальнейшее развитие и продвижение на рынок системы SmarTrunk.
Остальные ответы
Gg Профи (836) 15 лет назад
Транковый мобильный телефон.
(Или как мы обзаводимся личным телефон автоматом. )

Как то на заре моей юности, один приятель занимался тем что продавал халявные мобилы. Цена у них была очень скромная, порядка 1000 американских рублей, но чисто "братва"покупала без разговора. Ну нельзя же упасть в глазах себе подобных. И только одному народ удивлялся как же это получается, когда надо ответить-жми на кнопочку. И позвонить тебе нельзя, но на это мой дружбан плёл мол хочешь халяву приходится быть в чём то обделённым. Вот тогда то я и узнал о транковой системе вообще. Что вовсе это не телефоны, а очень хитрые радиостанции. И что время жизни "алёки" никому не известны. Вот и ездил он по Подмосковью и впаривал народу " чисто мобилы". Понимая что видит он их первый и последний раз. И всё что с этим было связанно было покрыто страшной тайной даже для своих. И только слово Radio Kill вызывало какое то неведомое никому уважение и страх.

СИСТЕМА РАДИОТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ SMAR TRUNK II

Система транкинговой связи Smar trunk II была впервые представлена в 1992 году фирмой Selectone (США) . Она разрабатывалась как недорогая, однозоновая, простая в обращении и обслуживании система радио- и радиотелефонной связи. Технические параметры и относительно низкая стоимость оборудования Smar trunk II предопределили его успешное развитие и широкое распространение. В 1996 году от Sе1есtоnе отделилась новая компания Smar trunk Systems, основным направлением работы которой является дальнейшее развитие и продвижение на рынок системы Smar trunk II. Для того чтобы понять, насколько проста система в обращении, рассмотрим типы соединений и управления радиостанцией в каждом из них. Всем абонентам системы присваивается персональный четырёхзначный номер, при этом возможны следующие варианты связи по радиоканалу: "Мобильный абонент - абонент", "Телефон - мобильный абонент", "Мобильный абонент - мобильный абонент", аварийные вызовы, групповые режимы связи, при этом абоненты не имеют возможности вмешиваться в переговоры друг друга и вести передачу на уже занятом канале. Для выхода с радиостанции в телефонную сеть нужно набрать на клавиатуре радиостанции номер телефона (до 14 цифр) , после чего нажать "1*" или "2*" (для доступа к АТС по 1-ой и 2-ой телефонной линии транкового контроллера) . После соединения возможен тональный донабор номера, например для доступа к добавочным номерам офисной АТС или управления автоответчиком вашего телефона. Радиостанция при этом передаёт в цифровом виде код подключения зарегистрированного пользователя. После приёма правильного кода подключения, транковый контроллер обратится к телефонной линии 1 или 2, в зависимости от кода, и наберёт номер телефона. Если посылка содержит только номер требуемой телефонной линии, то раздаётся гудок и у абонента будет ещё 8 секунд для того, чтобы начать набор номера прежде, чем произойдёт автоматическое разъединение. Цифры, набранные подвижным абонентом, контроллер преобразует в импульсный или тональный (DTMF) набор, в зависимости от настроек контроллера. Окончание сеанса связи от мобильного абонента с телефонной линией происходит при приёме кода разъединения от мобильного пользователя. Контроллер может быть запрограммирован на ожидание гудка от телефонной линии перед набором номера, что немаловажно при работе с ведомственными телефонными станциями требующими донабора для выхода в городскую телефонную линию. Цифровой транковый контроллер может быть запрограммирован на запрещение набора определённых цифр в телефонных номерах- таким образом можно запретить набор междугородних номеров. Эта установка может быть назначена для каждого конкретного пользователя. Для вызова радиоабонента с городского телефона необходимо набрать один из телефонных номеров системы SmarТrunk и, после ответа контроллера в виде двух коротких "бип", набрать добавочный номер нужного абонента. Добавочный номер может быть набран как в тональном, так и в импульсном режиме с любого те
Лучший Мудрец (16456) 15 лет назад
Транковый мобильный телефон.
(Или как мы обзаводимся личным телефон автоматом. )

Как то на заре моей юности, один приятель занимался тем что продавал халявные мобилы. Цена у них была очень скромная, порядка 1000 американских рублей, но чисто "братва"покупала без разговора. Ну нельзя же упасть в глазах себе подобных. И только одному народ удивлялся как же это получается, когда надо ответить-жми на кнопочку. И позвонить тебе нельзя, но на это мой дружбан плёл мол хочешь халяву приходится быть в чём то обделённым. Вот тогда то я и узнал о транковой системе вообще. Что вовсе это не телефоны, а очень хитрые радиостанции. И что время жизни "алёки" никому не известны. Вот и ездил он по Подмосковью и впаривал народу " чисто мобилы". Понимая что видит он их первый и последний раз. И всё что с этим было связанно было покрыто страшной тайной даже для своих. И только слово Radio Kill вызывало какое то неведомое никому уважение и страх.

СИСТЕМА РАДИОТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ SMAR TRUNK II

Система транкинговой связи Smar trunk II была впервые представлена в 1992 году фирмой Selectone (США) . Она разрабатывалась как недорогая, однозоновая, простая в обращении и обслуживании система радио- и радиотелефонной связи. Технические параметры и относительно низкая стоимость оборудования Smar trunk II предопределили его успешное развитие и широкое распространение. В 1996 году от Sе1есtоnе отделилась новая компания Smar trunk Systems, основным направлением работы которой является дальнейшее развитие и продвижение на рынок системы Smar trunk II. Для того чтобы понять, насколько проста система в обращении, рассмотрим типы соединений и управления радиостанцией в каждом из них. Всем абонентам системы присваивается персональный четырёхзначный номер, при этом возможны следующие варианты связи по радиоканалу: "Мобильный абонент - абонент", "Телефон - мобильный абонент", "Мобильный абонент - мобильный абонент", аварийные вызовы, групповые режимы связи, при этом абоненты не имеют возможности вмешиваться в переговоры друг друга и вести передачу на уже занятом канале. Для выхода с радиостанции в телефонную сеть нужно набрать на клавиатуре радиостанции номер телефона (до 14 цифр) , после чего нажать "1*" или "2*" (для доступа к АТС по 1-ой и 2-ой телефонной линии транкового контроллера) . После соединения возможен тональный донабор номера, например для доступа к добавочным номерам офисной АТС или управления автоответчиком вашего телефона. Радиостанция при этом передаёт в цифровом виде код подключения зарегистрированного пользователя.