От колыбели до сада

Посоветуйте как поступить:

Живем в Германии, все дет. сады здесь ужасные (хотя в россии в это верят с трудом). В дет.саду t° +18, детей возять кашлюющих и с насморком,т.к. родители на время болезни здесь с работы не уходят. Повышення t° с 38, до 38 это не t° .
Переодически на дверях садика висят объявления: " у нас кишечный грипп", "у нас вши", "у нас ветрянка".
Горячими напитками детей вообше не поят, только комнатной температуры, завтраков нет, есть время , в которое ребенок можеот поесть то что из дома принес, например бутерброд.
Ребенка до 18 лет я изолировать не могу. Что делать?

Возвращайтесь - у нас в садике классные обеды и плюшки с пирогами на полдник. Праздники - вот масленница была с блинами. Сына уже к 5 годам буквам выучили.

не мучайте ребенка, наймите няню

Поищите платный садик или какой-нибудь центр развития детей (ну вообщем, ход мыслей ясен) :)

Ну и сады!!!! Поищите часный садик какой-нибуть.. . наверняка есть с другими порядками или няня!!!

Вот, уж.... все познается в стравнении.... может поискать частный садик или няню.... ну или сидите сами... Вам выбирать, что важнее