Кто сейчас глава ЦБ РФ?

Влад Грибоножко Мастер (1594), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17704) 15 лет назад
Еврей с простой русской фамилией Игнатьев. А вот что из себя представляет сама конструкция ЦЕНТРОБАНКа:
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - только между h и ttp - убрать пробел.
С 1996 года юридически Центробанк - частная контора. Активы его - собственность владельцев, которые, кстати, неизвестны публике. Возможно даже, что их никто в России не знает, а депозитарий акций нашего Центробанка находится на Уолл-Стрите.
Размер активов - свыше 400 миллиардов долларов США. Это деньги как бы российские. Как бы: , но на самом деле юридически принадлежат учредителям. Нам они принадлежат косвенно, через негласное обязательство менять всю эмитированную рублевую массу на весь золотовалютный резерв Центробанка. Это обязательство нигде не прописано и никем из руководства ЦБ не произносилось. Оно негласное. Центробанк обеспечивает рубль, поскольку иначе он быстро потеряет популярность, но и не произносит вслух, как именно производится обеспечение рубля. Если кто-то произнесет слова о наличии обязательств, то теоретически эти слова могут быть приобщены к делу и есть риск истребования долга ЦБ по всей рублевой денежной массе.
Действительно, если ЦБ захочет, то сможет в любой момент прекратить продажу долларов на бирже, и в этот момент рубли превратятся в пустые бумажки. Никаких обязательств по обеспечению рубля у Центробанка нет. Он только лишь поддерживает функционирование системы, пока она способствует скупке американских казначейских облигаций.
Ситуацию можно охарактеризовать жаргонной фразой - "Мы попали (встряли) ".
Влад ГрибоножкоМастер (1594) 15 лет назад
круто, тогда надо топить мировую экономику сейчас, пока можем
sandinoПросветленный (42743) 15 лет назад
не бери в голову-бери в рот
Повсекакий НапиндосовОракул (70727) 15 лет назад
И ,что характерно: всё правильно-Конституция РФ ст.75.(О конторе)
Андрей КузнецовГуру (4103) 15 лет назад
"Под лозунгом борьбы с рублевой инфляцией, провозглашена необходимость стерилизации "лишней" денежной массы. "Лишняя" денежная масса, получаемая в бюджет страны, не тратится на государственные нужды, в том числе на оборону, а тратится на закупку "высоконадежных" казначейских облигаций США." (http://www.iraq-war.ru/article/140070)
Толкаем дезу, "казачок"?
Какая связь между РУБЛЕВОЙ инфляцией, "стерилизацией лишней денежной массы" (замечу - рублёвой), и валютой, которая и "тратится на закупку... облигаций США"? "В огороде бузина..." Не надо держать людей за идиотов.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (468) 15 лет назад
Убить его хочешь?
Влад ГрибоножкоМастер (1594) 15 лет назад
познакомиться хочу, а как зовут не знаю
Старый Скептик Просветленный (49484) 15 лет назад
Сергей Игнатьев
Влад ГрибоножкоМастер (1594) 15 лет назад
а Геращенко куда делся?
Старый Скептик Просветленный (49484) Где-то в РСПП вроде заседает