Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто любил, уж тот любить не сможет, Кто горел, того не подожжешь

Пользователь удален Мастер (1526), закрыт 16 лет назад
Так ли это?
Натулечка*** Искусственный Интеллект (187406) 17 лет назад
Нет не так..)))) Каждая следующая любовь всегда сильнее и качественнее..))))
Катюшка Знаток (476) 17 лет назад
не всегда... особенно если ты не уверена, что это была настоящая любовь...
Меня взломали Знаток (394) 17 лет назад
нее, я вот например очень любвиобильная и моей любви хватит на всех
было пару раз, что обжигалась, но никак не горела, чего и тебе желаю)
Fox Мастер (1546) 17 лет назад
Красивое стихотворение, я его даже в школе учила. В какой то стпени это так. Но наверное уже не применимо к нашему теперешнему образу, стилю жизни. Сейчас действительно любить могут очень немногие.
zs_ka Мастер (1861) 17 лет назад
А может это была вовсе не любовь, а это пламя-не огонь души.
Кристина К Мастер (2172) 17 лет назад
Прекрасные строки. Это Есенин, ни так ли? Думаю, он написал этот стих, когда прибывал в расстроенных чувствах, слишком уж категорично)))
Александра Мешалкина Мастер (2498) 17 лет назад
Нет. Любить всегда приходится учиться заново. Я люблю второй раз. мне 25
_GLAMOUR_ Знаток (424) 17 лет назад
нет, ты не прова, это не так в некоторых случаях. потому что сгоревший лист не поддожешь, его уже не существует
MiSTiKA Знаток (428) 17 лет назад
Я считаю, что нет. Люди стремятся к общению друг с другом и по другому не могут, это закон жизни. Любовь - это и есть одна из форм общения. От общения мы испытываем удовольствие, хотя и не всегда. Однако любовь отличается от обычного общения. Она делает необычайно ценным для нас какого-то одного, конкретного человека. Мама - это самый ценный в мире человек для нас. Это и есть любовь. Любовь бывает материнской, братской, любовь-дружба, любовь между мужчиной и женщиной. Именно любовь к конкретному человеку может придать смысл жизни. Во имя любви совершаются подвиги и преступления, её то возносят до небес, то проклинают. Как писал В. Маяковский:

Погибнет всё,
Сойдёт на нет,
И тот, кто жизнью движет,
Последний луч
Над тьмой планет
Из солнц последних выжжет.
И только
Боль моя острей -
Стою,
Огнём обвит,
На несгорающем костре
Немыслимой любви.

Любовь - это совмещение несовместимого. Вот почему так часто шагают рядом любовь и смерть, боль и радость.
Олег Гений (84797) 17 лет назад
Согласен с тем, что не подожжешь той же самой спичкой. Т.е. не сможешь с прежней силой полюбить того, в кого был раньше влюблён. Но другого человека сможешь полюбить с не меньшей силой (если, конечно, встретишь).
Иришка-нашедшая своё СчАсТьЕ... Просветленный (36128) 17 лет назад
нет...
Я влюблялась 2 раза...
И каждый человек влюбляется ни один раз в своей жизни...
Удачки!Жизнь прекрасна...Главное верить и быть оптимистом!
Похожие вопросы