Правда ли, если женщина, временно пребывающая заграницей рожает, то ребенок автоматически становится гр-ном той страны?

Эмилькина Гуру (3453), на голосовании 15 лет назад
Мне просто интересно, слышала когда-то, что в Италии так, может кто-то в курсе?
Голосование за лучший ответ
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
да, поэтому не любят давать визы беременным женщинам в приличную страну, например в США.
Илья Громов Знаток (488) 15 лет назад
там по ходу вробде бы от родителей зависит, у них спрашивают.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174889) 15 лет назад
Нет это не так. Так называемое право земли существует не во всех странах и посему не во всех странах рожденный ребенок от иностранцев признается гражданином.
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
Да. . но не везде. .
А вот если в самолете - то сразу Гражданином мира!)))
stef-79 Ученик (246) 15 лет назад
В зависимости от страны. США, Израиль, ОАЭ-да!