Зачем вешают туфельку на заднее стекло?

Kirill Мастер (2363), закрыт 15 лет назад
Ещё убил знак: туфелька и надпись "уважай меня"

С точки зрения ПДД водитель пола не имеет. Есть знак "У", обозначающий начинающего водителя.

Для чего женщины вешают туфельку? Чтобы к ней относились как к Женщине, а не как к водителю. Особенно "уважай меня".

В их ущербные куриные мозги не укладывается, что ПДД и правила этикета не одно и тоже. Женщина за рулём не имеет на дороге никакого преимущества, НИКАКОГО!
только когда у неё ломается машина она становится женщиной и ей нужно помочь.
Лучший ответ
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 15 лет назад
Из-за страха перед дорогой, я так думаю. Думают, что это защитит их хоть как то на дороге (хотя как раз этим вызывают противоположную реакцию) .
Вешают НЕУВЕРЕННЫЕ в себе девушки.
KirillМастер (2363) 15 лет назад
из-за страха перед дорогой клеят "У"

А туфелька это из другой оперы из разряда преимущества женщины и т.д.
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) Это как раз из той оперы, непосредственной. Психологическая боязнь того, что ты , женщина , села за руль, типа извините мужики.... "У" клеят те, кто может справится со страхом, но таким образом как бы предупреждают, что способны на ошибки. А тут другое... Боязнь своего присутствия на дороге.
Остальные ответы
Antti Iholaynen Оракул (91998) 15 лет назад
что бы показать что за рулем блондинка
Wildcat Просветленный (26985) 15 лет назад
Сам сказал - мозгов нет! Поэтому и вешают. Что бы ещё матюгами обкладывали все...
Aleks Мыслитель (7810) 15 лет назад
этот знак означает за рулем бландинка
Александрыч 150 RUS Просветленный (25165) 15 лет назад
Тогда нужно еще под заднее стекло сапог ставить 45-го размера!
А рядом надпись- "Сапоги спонсора" Пущай думают кого подрезать!!!!
Давлетбаева Гуля Мастер (2159) 15 лет назад
Чтоб все опасались, потому что едет обезьяна женского пола с гранатой.
Vadim Оракул (52942) 15 лет назад
наверно девушка за рулём. а мне нравится когда сзади ведёрко маленькое вешают на форкоп
KirillМастер (2363) 15 лет назад
ага, такое литров на 10.
И фаркоп у них называется "сцепное устройство"
И легковушка такая Камазом зовется
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 15 лет назад
Это в основном, метка блондинков без мозгов !
Павел М Мудрец (18451) 15 лет назад
Это знак, что за рулем дама на высоких каблуках, соответственно держи повышенную дистанцию. ктото просто восклицательный знак ставит. В ПДД такого знака как туфелька нет всеравно...
Stairway Просветленный (30732) 15 лет назад
что бы все были осторожны, потому, что за рулем Дура!!!!
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 15 лет назад
"Водитель тупит, ибо на шпильках"
"Чей туфля? "
"Продавец обуви"
"путаю педали"
"Эй братишка, хочешь хохму - погуди, а я заглохну"
"Водитель носит шпильки"
"за рулём водитеь женского пола"
"бойся меня, ибо я баба"
"как чайнег, только хуже! "
"интервал от моего переднего бампера до заднего бампера машины передо мной, более 40а метров"
"Боюсь ехать больше 80 км/ч"
"Неумею парковаться"
Ольга Май Мыслитель (6122) 15 лет назад
а зачем мужчины клеют на заднее стекло "Хулиган" , "Шумахер", "Рыцарь дорог" и т. д. и т. п.???
KirillМастер (2363) 15 лет назад
я не одобряю такие надписи. Но они нейтральны. Они не призывают окружающих с каким-то пиететом относиться к данному субъекту.

Надписи-то несколько разного характера. Согласитесь, что туфелька, а тем более туфелька+"уважай меня" - это воззвание к правилам этикета, к преимуществу женщины и т.д.

Вот поэтому я и сказал, что у таких ущербные куриные мозги, если они не могут отличить ПДД от правил этикета.
Ольга Май Мыслитель (6122) Мне еще мама с папой в детстве объясняли "кто умнее, тот уступит". Ну налепила она сандалик на стекло, да бог с ней. Но согласитесь, что с "куриными мозгами " это явно перебор.
Яна Мыслитель (5684) 15 лет назад
Чтобы все спрашивали.
Сергей Гуру (3148) 15 лет назад
Знак У может применятся только для машин предназначеных для учебной езды. Для начинающих водителей введен знак! в желтом квадрате. Туфелька на заднем стекле автомобиля означает " Ищу принца и как можно быстрее, а то моя карета скоро превратится в битую, жравую тыкву"
Elena Гуру (2832) 15 лет назад
Сами ВЫ с КУРИНЫМИ МОЗГАМИ!!!! Вас предупреждают, что за рулем девушка (неуверенно чувствует себя за рулем) и чтобы избежать ДТП надо от нее держаться подальше и сохранять дистанцию!!! !
KirillМастер (2363) 15 лет назад
Вот! Как я ждал этого ответа!
За рулём НЕОПЫТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ! Для этого есть другой знак.

А знак на указание пола, это знаете ли...

Я уже отвечал в комментариях, что это воззвание к этикету, напоминание о преимуществе женщины и т.д.

Дорога - это не обычная жизнь и правила на ней есть специальные.

Elena Гуру (2832) Этот "другой знак" (желтый квадрат с !) придумали недавно. А до этого, что надо было "чайник" приклеивать????Вот очень приятно с таким знаком ездить! Или знак "У" ???Так вроде уже не ученик, и машина не учебная!!! Поэтому и приклеивали "туфельку". И вообще какая разница какой знак, смысл-то один: "Я не уверен за рулем!!!" И вообще, Кирилл, что Вы так возмущаетесь????Вам, что обидно, что для мужчин не придумали такого знака???))))))))
KirillМастер (2363) 15 лет назад
Вот из-за овец с такими знаками происходят кучи ДТП. логика: "Ну я же включила поворотник..." "ты чё не видел, что я выезжала..."

подобные заявления являются прерогативой вот таких вот дамочек

Меня слава богу такие заявления миновали. Но слышал очень много свидетельств.