Говорят что журналистика - "вторая древнейшая профессия". А далеко ли она ушла от "первой древнейшей профессии"?

Андрей Паклин Гуру (2801), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 15 лет назад
журналистика на первом месте.. . Одно дело торговать телом, другое - душой...
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10208) 15 лет назад
вы что-то путаете ...))
вторая древнейщая это вор =))
Андрей ПаклинГуру (2801) 15 лет назад
"Вторая древнейшая профессия"

С английского: The Second Oldest Profession.

Название романа о журналистах (1950) американского писателя Роберта Сильвестра. Это же выражение есть и в эпиграфе, который писатель предпослал своему произведению: «Газетное дело — профессия столь же древняя, как... словом, это вторая древнейшая профессия» (рус. пер. Т. Озерской).

Под первой древнейшей профессией автор подразумевает проституцию.
7,62 мм Профи (670) 15 лет назад
Сам попробуй.. . )))))))))))))))
Ирина Мыслитель (7443) 15 лет назад
Иногда они идут в ногу..
inessa_rg@list.ru Гуру (2664) 15 лет назад
смотря, на кого работает эта журналистка
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
Говорят, что в подмосковье кур доят. Нельзя же всему верить!
Обычно, как правило, на журналистику наезжают те, кто боится, что откроются их неблаговидные делишки. . ну и ещё отряд оболавненных..
Андрей ПаклинГуру (2801) 15 лет назад
"Вторая древнейшая профессия"
С английского: The Second Oldest Profession.

Название романа о журналистах (1950) американского писателя Роберта Сильвестра. Это же выражение есть и в эпиграфе, который писатель предпослал своему произведению: «Газетное дело — профессия столь же древняя, как... словом, это вторая древнейшая профессия» (рус. пер. Т. Озерской).

Под первой древнейшей профессией автор подразумевает проституцию.
Чапаев Василий Иванович Гуру (4180) 15 лет назад
Журналисты, как говорил про них Задорнов - это "журношлюшки"
Тот самый Искусственный Интеллект (228558) 15 лет назад
Да врут все.... первая древнейшая - охотник, вторая - воин.... чего глупости повторять про журналюг?
Андрей ПаклинГуру (2801) 15 лет назад
"Вторая древнейшая профессия"
С английского: The Second Oldest Profession.

Название романа о журналистах (1950) американского писателя Роберта Сильвестра. Это же выражение есть и в эпиграфе, который писатель предпослал своему произведению: «Газетное дело — профессия столь же древняя, как... словом, это вторая древнейшая профессия» (рус. пер. Т. Озерской).

Под первой древнейшей профессией автор подразумевает проституцию.
Старый змей Оракул (59171) 15 лет назад
Не все проститутки закончили журфак, но большинство журналюг - проститутки.
Наталья Гений (63525) 15 лет назад
Надо надеяться. что далеко. Более того, "первым было слово". Так что о первенстве среди первой и второй профессии можно поспорить.

Вообще о журналистике, как второй дренейшей профессии, интересно высказался Алексей Благословский в статье "Почему журналистика считается второй древнейшей профессией" (см. источник ниже) . И хоть продажны они не меньше, но платят им совсем не те деньги. "По древности работы и честь – редкий журналист получает больше проститутки".
Источник: www.proza.ru/2006/09/06-362
Андрей ПаклинГуру (2801) 15 лет назад
"Вторая древнейшая профессия"
С английского: The Second Oldest Profession.

Название романа о журналистах (1950) американского писателя Роберта Сильвестра. Это же выражение есть и в эпиграфе, который писатель предпослал своему произведению: «Газетное дело — профессия столь же древняя, как... словом, это вторая древнейшая профессия» (рус. пер. Т. Озерской).

Под первой древнейшей профессией автор подразумевает проституцию.
Наталья Гений (63525) Я же не против такого мнения. И о том, какую профессию называют первой древнейшей, тоже знаю. Я просто хотела привлечь Ваше внимание к статье А.Богословского. Которая совершенно правильно отвечает на Ваш вопрос с моей точки зрения.
M-402 Искусственный Интеллект (177288) 15 лет назад
Да! первой древнейшей до них далеко!
Егор Оракул (76932) 15 лет назад
первая, вторая-какая разница, все это софистика, то что журналисты продажны это всем известно, то что есть девки продажные-тоже, но есть, не встречал правда, журналисты честные, это вроде как да, но в общем сути не меняет, и ваще твой вопрос просто глупый, потому что ты такой хренью озабочен, кто да что, они -дно, потому что там живут
Андрей ПаклинГуру (2801) 15 лет назад
Умный на глупые вопросы отвечать не будет...
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
так же как любая другая.. . и токарь и слесарь и роач - все также продают свой труд за деньи
Эол Мыслитель (7979) 15 лет назад
Так это нормально продаваться за денежки, так что им очень трудно присвоить первое или второе место.
Виктор Кузьменко Гуру (4651) 15 лет назад
Вобще первая древняя професия это моряки, так что у журналистики только третье место.