кто знает, постоянно жирный лоб кожа лица сухая, что делать? прям как маслом кто помазал?

nk Гуру (4487), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Оспищева Мыслитель (6210) 15 лет назад
Ситуация очень распространенная, смешанный тип кожи. Для щек, носа, подбородка Ваш обычный дневной крем, для лба любой матирующий, их сейчас очень много, есть у Eveline,Nivea,Черного жемчуга. Есть и подороже у Диор, Эстэ Лаудер, в общем выбирайте.
Остальные ответы
Марго Бо Мыслитель (7861) 15 лет назад
Пользуйся косметикой для комбинированного типа кожи.
Алёнка Сима Профи (851) 15 лет назад
Кожа лица представляет собой защитный слой от внешних раздражителей. Она защищает наш организм от неблагоприятных влияний внешней среды. Поэтому с нашей стороны необходим также тщательный уход за ней.
Большинство женщин считают, что они знают, ка­кой у них тип кожи. Однако они глубоко заблуждаются, так как, постоянно используя различные очищающие, тонизирующие и увлажняющие кремы, оказывают большое влияние на кожу, которая со временем может измениться. У всех людей структура кожи одинакова, различие только в том, как часто и в каком количестве сальные железы выделяют кожное сало и на каких участках лица их выделительная функция наиболее активна. Как известно, кожа обладает способностью со­хранять и терять влагу.
В зависимости от количества выделяемого сальными железами кожного сала или жирового секрета кожу условно разделяют на: нормальную, сухую, жирную и комбинированную.
Нормальная кожа имеет постоянный равномерный матовый цвет, без жирного блеска, гладкая, бархатис­тая, упругая, всегда чистая и свежая, содержит необходимое количество влаги. Лишена таких изъянов, как поры, угри, расширенные сосуды и т. п. Нормальная кожа хорошо восприимчива к умыванию водой с мылом, различным парфюмерным и косметическим сред­ствам и отнимает меньше времени по уходу, чем сухая или жирная кожа. В детском возрасте нормальная кожа почти у всех детей, часто встречается у молодых женщин и в дальнейшем сохраняется у людей с безупречным здоровьем. Конечно, со временем внешний вид и состояние этого типа кожи изменяется, если ежедневным уходом не поддерживать ее состояние. Не часто можно встретить людей с нормальным типом кожи.
Сухая кожа встречается намного чаще и требует более тщательного и внимательного ухода, так как весьма восприимчива к неблагоприятным влияниям внешней среды и быстро увядает. Из-за недостаточного количе­ства защитного слоя кожного сала она заметно реагиру­ет на смену погоды и в особенности температуры. Та­кая кожа выглядит сухой, часто шелушится и кажется натянутой. У людей с выделяющимися лопнувшими сосудами кожа часто бывает сухой, так как капилляры у них расположены близко к поверхности, а это в значительной степени влияет на быструю потерю влаги. Сухая кожа менее подвержена появлению прыщей, чем жирная, но она легче растрескивается и грубеет, осо­бенно на воздухе.
Чаще всего сухость кожи проявляется от недоста­точной активности сальных желез и большой потери влаги с поверхности. У молодых женщин этот тип кожи имеет нормальный вид: выглядит нежной, тонкой, глад­кой и матовой, на ней не заметны поры. В дальнейшем, особенно при недостаточном или неправильном уходе, сухая кожа становится еще суше, шелушится, теряет эластичность, легко раздражается и покрывается крас­ными пятнами. На сухой коже морщины выступают раньше.
Косметические препараты, которые вы используете, должны быть мягкими и не содержать спирта, так как спирт в большей степени сушит кожу. Рекомендуются жирные очищающие кремы. Необходимо систематичес­ки и обильно увлажнять лицо, шею и кожу вокруг глаз. Если вы пользуетесь гримом, жидкую крем-пудру на­носите на увлажняющую основу.
Чаще всего сухость кожи является причиной забо­левания желудочно-кишечного тракта, несбалансиро­ванного питания, напряжения нервной системы, изме­нения в деятельности желез внутренней секреции. Ог­ромное влияние на сухость кожи проявляют и условия среды, в которой проживает человек: солнце, ветер, ра­бота в горячих условиях, морская вода.
Жирная кожа отличается сероватым с чуть желто­ватым оттенком цветом, кажется толстой и грубой. Она блестит, имеет грубую структуру кожи, в которой устья выводных протоков сальных желез, или поры, особенно заметны. Порой она напоминает корку апель­сина. Блеск кожи является причиной повышенной сек­реции сальных желез. Образующееся в излишке кож­ное сало, соединяясь с отторгнутыми чешуйками кожи и пылью, образует пробки в протоках сальных желез — черные точки. На жирной коже легко появля­ются угри, кото
Rachel EvansЗнаток (297) 7 лет назад
И кто-то будет это читать?
Я читала о::
Андрей Бронский Знаток (407) 15 лет назад
попробуй умыватся хозяйственным мылом, а потом чем нибудь приятно пахнущим- проверенно!
Лариса Швиндт Гуру (2845) 15 лет назад
Протирай в течении дня тоником для жирной кожи. Используй средства для комбинированной кожи, если используешь для сухой, не наноси на лоб.
Оля Решетникова Ученик (137) 15 лет назад
Упаси вас Бог! умываться хозяйственным мылом! это убьет вашу и без того не здоровую (извените за вывод. но исходя из вашего вопроса-это факт) кожу. вам просто нужно подобрать правельный .полный уход за вашим типом кожи .вот и всё!
удачи. Вам. Секси!
И ещё. Вам нужно выяснить . действительно ли у Вас сухая кожа на щеках. или это результат неправильного ухода. Обратитесь за консультацией к специалисту. если такого нет. я буду рада Вам помочь))
Оксана Доронина Мастер (1112) 15 лет назад
Используй для лба крем для жирной кожи, а на щеки втирай для сухой.
Kate Гуру (4582) 15 лет назад
Пользуйся матирующими салфетками в области лба, не носи чёлку - это дополнительное препятствие дыханию кожи.
В середине дня - компактная пудра. Остальные вопросы по уменьшению жирности кожи лба решай с косметологом))))))))))))
Алёнка Профи (576) 7 лет назад
Лимонный сок и вода, протирать 2 раза в день, потом после каждого применения умываться через 15-20 мин прохладненькой водой!)