Слышал что есть место где обитают самые большие ящерицы, где это место находится ?

A-leks Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Название не нужно. и подробной справки так же не нужно. Просто где это место.
Дополнен 15 лет назад
Обращаю внимание - САМЫЕ КРУПНЫЕ (БОЛЬШИЕ) Ящерицы
Лучший ответ
Остальные ответы
Алёнка Профи (576) 15 лет назад
ВАРАНЫ (Varanidae), семейство крупных ящериц. распространенными в Австралии, Африке, Юго-Западной, Западной и Средней Азии, а также на островах Малайского архипелага (Комодо, Ринджа и Флорес).
Добрый малый Мыслитель (8229) 15 лет назад
на острове Коммодо в Индонезии
Наташа Мастер (1292) 15 лет назад
Недалеко от республики Эквадор.
Galya Inyakina Профи (680) 15 лет назад
Татава - популярное место отдыха среди иностранных туристов. Он расположен вблизи от острова Комодо, где обитают вараны - самые большие ящерицы на планете.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Ящерицы - самая большая группа современных пресмыкающихся, насчитывающая более 3500 видов, объединяемых в 20 семейств и почти 350 родов. Ящерицы относятся к подотряду чешуйчатых рептилий. Ящерицы обитают на всех материках, кроме Антарктиды, и для каждого из них характерны определенные группы этих животных. В Европе это настоящие ящерицы; в Азии - агамы и некоторые гекконы, в Африке - поясохвосты, а в Австралии - вараны и чешуеногие. Ящерицы обитают и в безводных пустынях, и поднимаются в горы до 5 тысяч метров над уровнем моря, до зоны вечных снегов. Внешний вид ящериц тесно связан с образом жизни. Самой большой современной ящерицей считается гигантский индонезийский варан с острова Комодо, который достигает в длину 3 метров и вес которого доходит до 120 кг. А самая маленькая ящерица не превышает 4 см и обитает в Южной Америке, это южноамериканский гекконhttp://zlizards.dopinfo.ru/

ВАРАН ГИГАНТСКИЙ (Varanus komodoensis) или комодский, получил свое название по имени небольшого острова Комодо в Восточной Индонезии, откуда был впервые описан в 1912 г. Помимо Комодо, он обитает также на соседних островах Ринджа и Падар и в западной части большого острова Флорес. Комодский варан достигает немногим более 3 м в длину при весе до 150 кг и является не только крупнейшим представителем своего семейства, но и одним из наиболее крупных современных наземных пресмыкающихся.