Кто знает, Альбуцид сульфацил-натрия можно в нос капать?

Ирина Михайлова Ученик (171), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Fedor Sobin Знаток (460) 15 лет назад
Можно закапать его в нос... вреда не будет... многим даже нравиться результат... кроме антибактериального эффекта присутстует и эффект усиленного выделения из носа из-за раздражающего действия на слизистую носа происходит банальное вымывание возбудителя ...но нужно учесть что выделения обильны необходим платок или наличие раковины с проточной водой... ну и конечно возникнет неприятная сухость и жжение в носу... но на начальных стадиях насморка это может прекратить заболевание в самом начале...
Остальные ответы
Мария Асташкина Мыслитель (7988) 15 лет назад
Насколько мне известно Альбуцид это глазные капли
Ната Просветленный (39410) 15 лет назад
Можно, сыну врач советовал при зелёных выделениях капать.
Н@т@ш@ Мудрец (12087) 15 лет назад
А что, капель для носа мир ещё не придумал? Сульфацил - натрия - это капли для глаз.
Сергей Пономарев Высший разум (125911) 15 лет назад
можно - вреда не нанесут
всё равно при капании в глаза они попадают через слезные протоки в нос
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Можно. И свечи можно ректальные жрать. Знаете, от сульфаниламидов местно толку мало. Есть много более эффективные средства.
kisya murisya Мастер (1372) 15 лет назад
можно, при гнойном рините
Соколов Виталий Гуру (4220) 15 лет назад
капли глазные 20%: фл. -капельн. 5 мл или 10 мл
Фармакологическое действие
Антибактериальное средство для местного применения в офтальмологии, производное сульфаниламида. Обладает широким спектром противомикробного действия. Оказывает бактериостатическое действие. Механизм действия связан с конкурентным антагонизмом с ПАБК и конкурентным угнетением дигидроптероатсинтетазы, что приводит к нарушению синтеза тетрагидрофолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов.
Сульфацетамид активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (в т. ч. патогенных кокков, Escherichia coli), Chlamydia spp., Actinomyces spp.

Фармакокинетика
При местном применении проникает в ткани и жидкости глаза. Всасывается в системный кровоток через воспаленную конъюнктиву.

Показания
Гнойные язвы роговицы, конъюнктивиты, блефариты, гонорейные заболевания глаз у новорожденных и взрослых, профилактика бленнореи у новорожденных.