Почему никому никогда не удавалось завоевать Афганистан?

Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александра Новикова Знаток (272) 15 лет назад
Они воюют все и со дня образования страны
Остальные ответы
Гоша Фунтиков Просветленный (26140) 15 лет назад
а потому что его ваще нет.. это просто территория на которой живут разные народы.. кстати не особенно то дружат..: -)
bagiraИскусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Не заблуждайтесь))
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) Согласен с Вами.Смешной ответ))))
михаил куку Гуру (4216) 15 лет назад
Потому что никому не нужен
лицо капитализма Просветленный (35897) 15 лет назад
потому-же, почему никто не мог поймать Неуловимого Джона. (а кому он нахуй нужен).
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Это вы на что намекаете? Наши войска никогда там не присутствовали с целью захвата.)))
лицо капитализмаПросветленный (35897) 15 лет назад
они тока по городам и близко были.власть спасали.а в глубинке власть тайга.медвед хозяин.
bagira Искусственный Интеллект (116420) Понятно...сказочник!))))
Блаженный Кот Гений (69109) 15 лет назад
Чингис-хан вроде завоевал
Ваш писатель66 Оракул (57258) 15 лет назад
Всем наркота нужна! Любое правитильство страны и даже СССР, имела нелегальный оборот наркоты!!
Иван Петров Знаток (495) 15 лет назад
потомучто это Афганистан
Е.С. Мудрец (10721) 15 лет назад
А зачем? Афганистан - большая жо.. а, в которой нет полезных ископаемых и других ресурсов. И кому нужны полудикие племена, которые постоянно воюют между собой? Все завоеватели ( македонцы, русские, англичане ) это понимали и ПРОСТО уходили. На базе этого и возник миф о невозможности завоевать Афганистан.
Сергей МакаревичОракул (95641) 15 лет назад
особенно нет в долине реки Пяндж алмазов почти на поверхности, урана и полиметаллов... там совсем не кладезь...
Е.С. Мудрец (10721) Трудно представить , что солдаты Александра Македонского бурили шурфы для георазведки по спутниковым данным. Или как воины Надир-шаха проводили экспресс-анализ образцов урана. Или как русские солдаты в 19-м веке ( подкованные в вопросах кимберлитовых трубок ) , копали котлованы для открытой добычи алмазов. Советские и американские войска ( в 20-м веке ) это тема для другого вопроса. Это политика.
Мексиканский Негодяй АнтониоОракул (98784) 15 лет назад
http://afghanrepublic.com/geografiya-afganistana/poleznye-iskopaemye-afganistana.html
Это по поводу полезных и ископаемых))))
Мексиканский Негодяй АнтониоОракул (98784) 15 лет назад
Вот ещё одна ссылочка на видеоответ.http://rutube.ru/tracks/1430614.html?v=cb847d4121bbec5117bfd9558242d661
Е.С. Мудрец (10721) Афганистан в прошлом - это наличие караванных путей , проходящих через эту страну. И пять - шесть мешков лазурита и золота( добываемых только ручным трудом) никак не влияли на ценность георасположения.
Дембо Просветленный (25833) 15 лет назад
Потому-что не ставилось задачи о его завоевании...
Елена Счастливая Гуру (3398) 15 лет назад
Может потому что там живут в основном Мусульмане.
NoName Мыслитель (9989) 15 лет назад
Просто героин мешками и прочая зелень, по безумно дешевым ценам, переправляются во многие страны!!! Спросите ПОЧЕМУ? никто не закроет эту фирму!!! дохрена чиновников в этом замешаны, а что показывают по ТВ, мол задержали курьера!! Все это бред-для показухи!!! Типа они тоже работают!!!
Александр Мыслитель (5287) 15 лет назад
Завоёвывали и не один раз, только владеть этой территорией никто не хочет.
Местное население мерзкое очень, а "перевоспитывать" их, на Колыме например, вроде нынче негуманно.
Олег Знаток (337) 15 лет назад
А кого, собственно завоевывать? Враг не определен! ТАм живут (правильно подметили ниже) враждебные друг к другу крестьяне.
Сунься к ним, и они будут и крестьянами и бандитами в одном лице.
Известно - наркотрафик у них есть. И понятно для чего ее развязывают!
и почему затягивают... .

Будешь с ними "по хорошему" воевать, т. е. воевать с "детьми, стариками и женщинами" , автоматически станешь вторым Гитлером (АГРЕССОРОМ) . Все страны сразу встанут на защиту бедных "крестьян" и будут поставлять им оружие, причем САМОЕ СОВРЕМЕННОЕ, и инструкторов бонусом... .

ООООООООООоооооооооойййй, да не мне Вам объясниять!
В родной стране ведь живем, много чего повидали, много братьев крови своей невинной пролили....
Отвечалкин Мудрец (16465) 15 лет назад
Потому что никто не ставил себе такой цели.
Александр Гуру (3747) 15 лет назад
А этим дикарям война только в радость т. к. завоеватели приносят и жратву и шмотки, а значит повышается благосостояние населения у которого нет ни промышленности, не экономики, ни государства, а есть только рваный халат на голое тело, доставшийся от убитого в прошлой войне родственника, да обоссаные кальсоны, которые намотаны на голову, да племенной вождь и племя готовое воевать со всеми и против всех за жратву, рабов и женщин. "Никогда не переходи брод на реке Кабул! " Р. Киплинг
МОШОНКА БАБУИНАМудрец (15236) 10 лет назад
чё те мелишь, иди и подрочи, умняк хуев
EL Мастер (2080) 15 лет назад
Авгвнистан был захвачен Американцами за один месяц с коалицией, другое дело что его удержать сложно.
Источник: elfe-7@mail.ru
Игорь ИГОРЬ Мастер (2320) 15 лет назад
кто вам говорит что нельзя завоевать его завоевывали просто он не нужен был там нет развитой инфрструктуры строили там только русские
а остальным захватчикам все по барабану а впустой стране не больно хорошо находится
Maxat will be millionaire Мыслитель (6936) 15 лет назад
Потому что там живут храбрые люди!