Держится температура 38

Augusta Профи (784), закрыт 15 лет назад
Сегодня с утра у моего сына 4 года была температура 38, потом поднялась до 39, сбила панадолом, прошел час температура опять 38,5 сбила обтирнием водки... поспал температура снизиласьдо 37,5 прошел час температура опять 38,5 и так целый день... сейчас обтерла разбавленным уксусом, температура 37, уложила его спать чтоб успел заснуть до температуры.... Подскажите чем сбивать температуру, и почему она сбвается всего на 30 мин. - 1 час? Что можно еще сделать.... Врач была сказала ОРВИ
Дополнен 15 лет назад
Просто ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ то что тмпература так держится, раньше такого не было!
Лучший ответ
Ксения Мамаева Мастер (1446) 15 лет назад
Здравствуйте, неторопитесь с антибиотиками как вам смотрю посоветовали!! ! Во первых на ночь дайте малышу одну четвертую парацетомола, и одну четвертую анальгина перемешаите и дайте запить, питье должно быть обильное, во вторых это у вас грипп скорее всего, он сейчас практически у всех, недавно и мой ребенок переболел, у нее 3 дня держалась температура 39 и 4, и нисего пережили, в третих завтра вызовите участкогого врача на дом, но так же врач может прописать уйму лекарств и на большие деньги не торопитесь сразу все покупать и темболее не переходите на антибиотики, антибиотики начинают давать ребенку после 4-х дней болезни если температура не спадае, и в третих или в четвертых если у ребенка температура меньше 38 и 5 то не давайте ему никаких жаропонижающих, просто организм ребенка должен бороться сам! если будут вопросы пишите мне в личку обязательно помогу ksysha1251@mail.ru желаю выздоровления, и не растраивайтесь!))))))))))))
AugustaПрофи (784) 15 лет назад
Спасибо огромное, если что я напишу, надеюсь вы не против
Остальные ответы
Армстронг Мыслитель (6439) 15 лет назад
может кишечный грип?
AugustaПрофи (784) 15 лет назад
на какие либо боли не жалуется, только все время трет глаза....от температуры наверное
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 15 лет назад
Я бы стала давать антибиотики.
AugustaПрофи (784) 15 лет назад
Сегодня вроде первый день, не рано?
Екатерина Лукьянова Ученик (140) 15 лет назад
ой тяжёлый случай, не всегда врачи бывают правы в данном случае температура вряд ли собьётся пусть она держиться, через несколько дней начинайте сбивать и не сильно, когда вирус погибнет температура сама спадёт, жаропонижение не убивает вирус! и будет плохо ребёнку в любом случае
AugustaПрофи (784) 15 лет назад
Просто малыш трет глазки от температуры, плачет, как облегчить его мучения?Может есть еще методы уменьшения температуры?
К.А.А.С. Мастер (1726) 15 лет назад
AugustaПрофи (784) 15 лет назад
А Панадол и Нурофен детские это не тоже самое?
Анастасия Знаток (402) 15 лет назад
У меня ребенок тоже также переносил температуру с трудом. Мне педиатор посоветовала в больнице (свечи анальгин (в попку) (предварительно смазала попку маслом растительным, потом повернула ребенка на левый бок, нога левая прямо лежит, а правая в согнутом- и аккуратно-медленно ввожу свечку- затем на 1 минуту зажимаю попку рукой. - И все!
Только его не так часто используй (в крайней необходимости! !
Главное купить свечи детские "анальгин" -анально! Внимательно инструкцию прочитай!! ! только детские!
AugustaПрофи (784) 15 лет назад
Спасибо!
***LeeM*** Ученик (198) 15 лет назад
парацетомол помогает, попробуйте... какой нафиг панадол, парацетомол, проверенная штука... возьмите, таблетку парацетомола, наверное половинку хватит, половинку разтолчите, превратите в порошок, парашок на чайной ложке разбавьте водой, много воды не надо, дайте запить тёплой водичкой... попробуйте... пусть выздоравливает поскорее...
AugustaПрофи (784) 15 лет назад
Спасибо вам, просто я думала что Панадол тоже с парацетамолом.Спасибо за пожелания!
оксана садыкова Мудрец (12220) 15 лет назад
У нас такое было, мы вызывали неотложку, нам вкалывали анальгин с ношпой, и сказали, что в таблетках так же можно давать, только не по целой таблетке, а по половинке.
К@трусяМыслитель (5900) 15 лет назад
Так Найс вроде запретили детям до 12 лет??
оксана садыкова Мудрец (12220) Правда? А я не знала...Спасибо.
К@труся Мыслитель (5900) 15 лет назад
У моего такое уже 3 дня. Сбиваю поочередно рапидолом и нурофеном, и обтираю водкой с уксусом.
AugustaПрофи (784) 15 лет назад
Эпидеия =(
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
у нас (У Меня) температура вообще 8 дней держалась, водкой не сбивалась. потом стала пить антибиотики. ребенку, слава БОгу, повезло - сблили сразу уксусом. но мы НЕ ОБТИРАЛИ. мы мочили. абсолютно голого ребенка прям мокрой тряпкой. по ней текло и вся была мокрая. орала, конечно, но помогло. а мне помогло - в ванную я залезла, теплую. но все равно пришлось антибиотики пить. это вирус такой.
Елена Рыжова Мудрец (14682) 15 лет назад
Это грипп мы всей семьёй именно так и болеем ((Температуру вообще невозможно сбить ((Дочке давала детский нурофен он ей помог+витамины+иммунал. Могу посоветовать еще антибиотик он помог лично мне но есть и детская дозировка для вашего возраста :флемоксин солютаб доз. 125 для малышей. Удачи вам и вашему малышу будте здоровы)) (аа! чуть не забыла есть еще гомеопатия назвается инфлюцид можно давать и детям и попить самой в качестве профилактики)