Какие осложнения могут вознкнуть при ветрянке у взрослого мужчины (31 год) ? Какова вероятность, что возникнуть вообще?

Araucaria-2 Просветленный (49897), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Isok Искусственный Интеллект (147783) 15 лет назад
Симптомы ветрянки не сразу бросаются в глаза: инкубационный период составляет 11-17 дней. У взрослых возможны боли в области поясницы, лихорадка, головная боль за 1-2 дня до высыпания; у детей, как правило, болезнь диагностируется с появлением сыпи, другие признаки ветрянки часто отсутствуют.

Лечить ветрянку начинают сразу: для снижения температуры в период ветрянки используют парацетамол, ибупрофен и другие НПВП; корочки обрабатывают раствором марганцовки; при отсутствии противопоказаний применяют противовирусные средства: ацикловир, арбидол и др. Некоторые врачи, когда диагностирована ветрянка, лечение рекомендуют начать с закапывания интерферона.

Во время и 5 дней после ветрянки больного изолируют дома. Специальной дезинфекции не требуется, достаточно почаще проветривать комнату и делать влажную уборку.

ВетрянкаКак у любой инфекции, могут быть у ветрянки осложнения: при их возникновении следы от сыпи могут остаться на всю жизнь, а в некоторых случаях у взрослых пациентов исход заболевания может быть смертельным.
http://www.combiz.ru/index.php?option=co...
Остальные ответы
Ян Садовский Знаток (311) 15 лет назад
Бесплодие, или смерть в особо тяжёлом случае, обратитесь к врачу, ветрянка проявится в течении 2-5 дней с момента заражения, возможен переход в опоясывающий лишай, вакцина от ветрянки есть.
Araucaria-2Просветленный (49897) 15 лет назад
О_о
ну дсплодие при наличии уже трёх детей можно пережить, а вот тяжёлых случаев не надо.. Проблема в том, что ветрянка уже проявилась.