ветрянка, как её распознать?

Марина Профи (818), закрыт 15 лет назад
можно её перепутать или не заметить? всегда ли бывает температура и глобальная сыпь?
Лучший ответ
Анна Я. Мыслитель (5597) 15 лет назад
Сначала появляются маленькие красные пятнышки, затем появляюится водянистые пузыри. Температура есть, но не очень высокая. Распростроняется очень быстро. Незаметить невозможно. Расчесывать нельзя. Обязательно смазывать зеленкой, давать противоаллергенные. Желательно те, которые действуют незамедлительно (мы фенистил пили) . И еще: лучше переболеть в детстве, взрослому тяжелеее переносить (сужу по себе)
Еще хорошо приниать ванны с настоем ромашки, календулы
Остальные ответы
Vaddi Мастер (1120) 15 лет назад
Если тело ребёнка покрылось маленькими красненькими пятнышками, как от ожога крапивы, то это точно ветрянка. А имея маленьких детей, в интернете не сидят, а вызывают врачика.
МаринаПрофи (818) 15 лет назад
а если подозрительное пятнышко всего одно? зря вы так про инет, иногда он единственный помощник и советчик, а уж какой быстрый
Прыщичек может быть и один для начала, он водянистый такой, как волдырик.
gingit-v Профи (745) 15 лет назад
Высыпания ввиде маленьких пузырьков с жидкостью. Распостроняется очеь быстро. Если Вы утром заметили несколько бульбачек, то к вечеру будет уже дастаточно много и может подняться довольно высокая тем-ра . чешется очень. Бывает везде и но голове и во рту и на половых органах. Неприятная штука. Температура спадает окончательно, когда перестают появлятся новые бульбачки (3-4 дня) . А сыпь полностью проходит недели через 2-3. Врача можно срочно не вызывать. А что он сделает? Бульбачки эти надо подсушивать зеленкой (или чем принято у вас в стране) . И сбивать тем-ру, можно попросить врача выписать что нибудь подходящее от зуда и коротко подстричь ногти.
Ptenchik 777 Гений (69173) 15 лет назад
Ветрянку легко распознать - температура высокая и высыпания с белой головкой, внутри с жидкостью. Ветрянка распространяется чаще в нежных местах, на сгибе коленки, подмышкой, на лице. Сильный зуд.
Пузырьки надо мазать либо Зелёнкой либо Фукорцином. Если есть высыпания во рту, надо полоскать рот слабым раствором марганцовки.
Чтобы облегчить зуд можно дать пол таблетки супрастина 2 раза в день. Объясните ребёнку, что пятнышки нельзя чесать, а то останутся следы на всю жизнь.
Алматинка Алматинка Знаток (440) 15 лет назад
не переживайте ветрянку заметите сразу красные прищики с белой головкой будут по всему телу при чем появляются они очень быстро, если часа 2-3 назад где то не было болячек, то они могут появиться. Но вы не переживайте не всегда при ветрянке поднимается температура, возможен просто зуд. Главное мазать обильно зеленкой, это не болезень это этап в жизни каждого ребенка, и лучше если ребенок пеерболеет в детстве!