Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как появились мустанги?

Булат Муллагалиев Гуру (3372), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Катерина Москаль Профи (750) 17 лет назад
Если меня не подводит память.. Мустанги это прародители домашних лошадей на Американском континенте.. Это очень волевые сильные животные.. С очень мощьной мускулатурой.. Очень любят свободу.. Появились банально.. От кого не знаю, но путем эволюции.. Конкистадоры и всякие там колонисты завезли одомашненных лошадей.. Благородных, красивых.. Они смешались с теми что были в Америке и так пошло более близкое нам понятие мустанги. То есть мощные выносливые и более красивые и грациозные.. Сейчас это слово сведенно к названию породы.
Остальные ответы
Елена Голубева Мастер (1310) 17 лет назад
На американском континенте не было лошадей. Их привезли европейцы. Лошади убежали, одичали, а поскольку условия были прекрасные, они очень быстро размножились - появились огромные стада за несколько десятилетий
Пользователь удален Ученик (206) 17 лет назад
Машины скрещением Жигули и Феррари
А животное чьято шутка
Обойдетесь Гуру (4183) 17 лет назад
Если ты про лошадей то они сбежали от колонистов и одичали.
Пользователь удален Знаток (301) 17 лет назад
это одичавшие лошади испанских конкистадоров
Дмитриева Елена Знаток (393) 17 лет назад
по-моему, уже до колумба они там были. Их индейцы ловили и объезжали. Потом их по-моему окончательно переловили и истребили американцы.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Мустанги - это одичавшие домашние лошади, которых европейцы завезли на Американский континент.
тётя Ася Профи (871) 17 лет назад
Кстати, лошади дичают и "омустангиваются"не только в Америке. В России тоже есть популяции одичавших лошадей, которых можно считать нашими отечественными мустангами. Прекрасно без человека выживают, плодятся и размножаются. Но это в заповеднике, конечно, где никакие двуногие разгильдяи им не мешают;-)))