Знатоки!! ! Подскажите, с помощью каких марок трнсформаторов можно преобразовать напряжение из 220 в 380 В???

*!@B!NGO@!* Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Уважаемые знатоки!! ! Кто знает, какие марки трансформаторов повышают напряжение из 220 в 380 вольт???
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 15 лет назад
Можно, конечно, получить и 380 вольт однофазные - только кому и зачем это нужно?
Обычно когда говорят про станки и т. п. оборудование, питаемое от 380 в - имеют в виду трехфазную проводку 380/220 вольт. Такая проводка есть в каждой деревне - только к каждой избе подведена одна из фаз и нуль, на подведение трехфазной линии надо получать специальное разрешение. В подъезде городского многоквартирного дома - линия 380/2220 вольт доходит до распредщитка в подъезде; когда нужно использовать оборудование на 380/220 вольт - например, паркетошлифовальную машину - его туда и подключают.

К слову: работать с напряжением 380 вольт имеет право не всякий электрик - профессионал: он должен получать специальный допуск, сдавая квалиификационный экзамен.
Остальные ответы
Вован Радченко Знаток (476) 15 лет назад
зачем тебе этот гемор купи преобразователь напрежения!!!!
Андрей Вишневский Просветленный (25077) 15 лет назад
Тут не в марках дело.
Этот товар не ходовой, его только в специализированных магазинах электрики можно купить.
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 15 лет назад
Сынок, а ты не провокатор? !
220 вольт - это однофазный ток (проводов - 2).
А 380 вольт - трехфазный ток (проводов 4)
И на все силовые эл. щиты подаётся трехфазный ток, напряжением 380 вольт. Поэтому никакого трансформатора НЕ НУЖНО!!!
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 15 лет назад
Трансформаторы понижающие однофазные

Предназначены для использования в составе различной аппаратуры приборов и электрооборудования (источники питания, фильтры, развязывающие устройства) , а также отдельного применения.
Номинальное напряжение первичной обмотки: 380 В.
Степень защиты: IP 20.
Изготовитель:
1. «Электротехнический завод» , г Калуга;
2. «Электротехнический завод им. Козлова» , г. Минск.

Марка Мощность, кВА Напряжение вторичной обмотки, В Габаритные размеры, мм Изготовитель № по п/л
ОСМ-0,63 380/5-24В 0,63 24 165×105×170 2 Б3765
ОСМ-0,63 380/5-36В 0,63 36 165×105×170 2 Б3766
ОСМ-1,0 380/5-36В 1,0 36 165×148×170 1 Б3784
ОСМ-1,0 380/5-110В 1,0 110 165×148×170 2 Б3785
ОСМ-1,0 380/5-220В 1,0 220 165×148×170
Выбираешь последний
Это в МПО Электромонтаж

Дурневал номер полтора Мудрец (16309) 15 лет назад
Вам бы с Николо ТЕСЛА связаться, он бы точно смог.
Петя Иванов Профи (896) 15 лет назад
Знаю что для работы трехфазных двигателей в сети на 220в используют конденсаторы. Наверно есть пути и с другими приборами, но физику без участия Теслы, обмануть маловероятно - для трехфазных приборов лучше иметь трехфазную сеть.
Борис Мыслитель (8226) 15 лет назад
220-это фаза и ноль. 380 это три -этих же фазы и ноль. А зачем преобразовывать и что требуется?
Man_1000 Гуру (3903) 15 лет назад
выпить надо пол-литра. . тогда никакие марки не нужны будут
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 15 лет назад
Для пользования 3-х фазным током я делал так .
У меня в квартире имелось 2 эл .счетчика т. к . раньше она была коммунальной с 2 хозяевами. Взял 2 фазы от моих счетчиков а третью взял с освещения лестничной клетки. Конечно лучше договориться с ЖЕРом . Я пилил дрова пилой иногда .
Можно еще взять разрешение в Мосэнерго, что бы временно поработать трехфазной шлифовальной машинкой. Заплаить им и получить квитанцию. Они там укажут время на сколько действительна оплата. Подключиться прямо к эл. щиту.
Еще можно сделать усиление мощности . Это трехфазный подвод к квартире.
Есть так же трансы на 220 - 380 вольт . Но их надо искать . Редкая вещь .
Алексей Савченко Профи (777) 15 лет назад
странно, конечно. я блин в электричестве - с 1988 года. пережил три страны, две революции, трех президентов, и даже бывшую жену. Но мне НИ разу не понадобилось добывать 380 из 220. но, учитывая странность вопроса - получите странный ответ. возмите трансформатор понижающий 380х220 И ПЕРЕВЕРНИТЕ ЕГО. такие машины обратимы, так что подавая 220 на выходы НН Вы получите 380 на выходах ВН, но блин, меня таки мучает вопрос - Аллаха ради ЗАЧЕМ???
Юрий Потапов Ученик (113) 7 лет назад
например, мне он тоже нужен, т. к. есть в деревне станки по дереву с двигателями на 380, в подключится есть возможность только к 220, И то вместь 220 в розетке очень часто 180.
Рамиль Зиатдинов Знаток (487) 6 лет назад
Если генератор трехфазный на 220 В (АБ-4-Т/230-М) , то преобразования 380 В надо трансформатор 220/380 .