Что такое "оферта"?

Похотливая Сучка. Мыслитель (9425), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
Офе́рта (от лат. offero «предлагаю» ) — предложение лица заключить гражданско-правовой договор.

Остальные ответы
Евгений Рыловников Гуру (4970) 15 лет назад
Оферта – это предложение, которое может быть адресовано как одному человеку (юридическому лицу) , так и нескольким. Оферта выражает намерение направившего ее лица считать себя заключившим договор с адресатом. Оферта содержит существенные условия договора. Реклама и подобные ей предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение сделать оферту.

За одно и сам узнал ))))))