У меня уже 2 месяца болит голова!

Apti777.88@mail.Ru Ученик (48), закрыт 12 лет назад
у меня уже 2 месяца болит голова! но шея не болит,и голова не кружится. В общем тупо болит голова, боль давящего характера. с начало болел затылок, потом боль начала гулять по голове,боль усиливается при физ нагрузках и когда я нервничаю.что это может быть? У соседки точно такие же признаки ей поставили диагноз остеохондроз! может ли такое быть?
Лучший ответ
Анна Мастер (1755) 15 лет назад
да запросто, если не лечиться, то начнутся проблемы с памятью, забывать куда шла, что хотела сделать. Это мозг не может работать в нужном режиме из-за постоянной боли. Потом и обмороки могут начаться. А лечение долгое и нудное
Остальные ответы
Мария Владовская Мастер (1842) 15 лет назад
Для начала оцените свой образ жизни: нагрузки, недосып, работа, требующая перегрузок зрения, курение, ночной образ жизни. Потом отследите - когда болит голова. Проблемам в мозге не свойственна постоянная тупая боль не изменяющаяся в течение длительного периода. О плохом говорят утреннее усиление болей, тошнота и т. д. Сосудистым проблемам свойственна переменчивость и после отдыха ( сна) проблемы уменьшаются. Что было раньше. Были ли Вы метеозависимы? Каков Ваш возраст, пол? Все ли в порядке с менструальной функцией? Вопросов много. Определитесь с ними и сходите к врачу.
Любовь Бищак Знаток (419) 15 лет назад
Вы садист?! Нельзя же так издеваться над собой-надо что-то делать
Оби Ван Кеноби Просветленный (23652) 15 лет назад
Головная боль напряжения. Нормализация режима сна и отдыха, массаж, можно заняться йогой и аутотренингом. Ни при остеохондрозе ни при мигрени боль не "гуляет".
И если вы принимаете регулярно обезболивающие (анальгин, цитрамон, ибупрофен и т. д. ) - перестаньте. Они имеют так называемый "эффект оттдачи" и если их пить регулярно больше 2-3 недель, а потом отменить будут головные боли, кстати напоминающие ваши. Способа легко "спрыгнуть" нет, постепенное уменьшение количества лекарства не помогает. Нужно просто перетерпеть.
Olga Знаток (275) 15 лет назад
Может и такое. Но уверяю -это нервное. Нужно пройти курс рефлексотерапии. пройдет. у меня 3 мес гуляла в голове боль. то в затылке. потом переходит в лоб и опять всё заново. Здоровья вам.