может ли быть что при шейном остеохондрозе болит голова а не шея?

Apti777.88@mail.Ru Ученик (48), закрыт 15 лет назад
может ли быть что при шейном остеохондрозе болит голова а не шея?
Лучший ответ
Таня Оракул (98172) 15 лет назад
Да и очень часто из за защемления в шейном отделе кровопоток к голове затруднен.
Остальные ответы
Flint74 Профи (826) 15 лет назад
Обычно, так и бывает.
Пользователь удален Мастер (1435) 15 лет назад
Да, конечно, может быть. Нужно принимать обезболивающие. Лучше покажитесь врачу, чтобы исключить другие заболевания. Ну у меня при обострении остеохонроза болит всё
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
Естестно. Нервы все от позвоночника расходятся по разным адресам и тонус сосудов зависит от этх нервов.
neuron Мудрец (10324) 15 лет назад
Бывает, но не часто. Чаще головокружение возникает, нарушение координации движений. А вот шея должна болеть почти всегда. Прочитал предъидущих авторов уточню головная боль чаще возникает вследствие раздражения оболочек головного мозга а не вещества головного мозга. А позвоночные артерии идущие в поперечных отростках шейных позвонков кровоснабжают именно вещество головного мозга а не оболочки.
Ольга . Знаток (455) 15 лет назад
Голова и болит, а не шея! Кровоток к голове затруднен, нерв кокой-нибудь защемлён. Может и давление скакать.
Сходи к мануалу, выставь позвоночник.
омега Мастер (1006) 15 лет назад
сначала болит шея, а потом переходит в голову, позьже кружится голова
Источник: из своего опыта
@@@ Мудрец (16336) 15 лет назад
Конечно может. У меня тоже о. хондроз шейный шея болит реже, чем голова. Сходила разные исследования сделала, оказывается с одной стороны пережимаются сосуды и кровь к голове аж на 46% меньше поступает с одной сторонй. Мне мануалка очень помогает и иглоукалывание, а от массажа только хуже.
Кристина Виноградова Мыслитель (6158) 15 лет назад
если есть возможность пройдите курс массажа и лечебной физкультуры также не помешает посещение бассейна
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 15 лет назад
Конечно, ей крови не хватает. сосуды где то зажало. Если аспирин выпить кровь разжижжается и пробьется к голове.