В какой стране находится Абу Даби и как эта страна пишется по-английски?

Вася Иванов Мыслитель (6785), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ира Гуру (3403) 15 лет назад
объединенные арабские эмираты (THE UNITED ARAB EMIRATES)
Остальные ответы
x Мыслитель (8216) 15 лет назад
Объединенные Арабские Эмираты, United Arab Emirates
WOMAN ANGEL Просветленный (25887) 15 лет назад
United Arab Emirates-U.A.E (англ. ) Федерация 7 княжеств (эмиратов) : Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра и Рас-эль-Хайма.
Государство в Азии, на Аравийском полуострове, на южном берегу Персидского залива и Ормузского пролива. Сухопутные границы: на севере и востоке с Оманом, на юге и западе — с Саудовской Аравией, на северо-западе с Катаром.
Объединенные Арабские Эмираты представляют собой уникальное сочетание республиканского и монархического строя. ОАЭ являются федеративным государством, состоящим из семи эмиратов — абсолютных монархий. Государство возглавляется эмиром Абу-Даби, правительство — эмиром Дубая.
Правила Таможни
В Объединённые Арабские Эмираты разрешается провозить с собой 1000 сигарет, 1 кг табака, 200 сигар, а так же не более 2 литров крепких напитков и 2 литров вина. Неограниченное количество валюты.

Климат
Климат в ОАЭ относят к субтропическому, он здесь достаточно сухой. Отличная погода держится с середины сентября и до середины мая. В это время здесь достаточно тепло, но не жарко, а вечерами солнечный день сменяется вечерней прохладой. В летний период времени, температура очень высокая (поднимается до 45 градусов) и очень высокая влажность, в это время года не желательно приезжать, особенно если Вы плохо переносите жару. Несмотря на то, что ОАЭ жаркая страна, зимой следует брать с собой тёплые вещи, так как вечерами прохладно.

Культура
ОАЭ — мусульманская страна. Здесь не принято находиться на улице в нетрезвом виде (за это можно попасть в тюрьму) или вызывающе одетым (особенно касается женщин) . Но в последние годы из-за большого количества туристов рамки приличия сдвигаются в сторону европейских традиций.
Среди местного населения в последние годы стало цениться образование, благодаря этому в ОАЭ созданы хорошие высшие учебные заведения мирового уровня, открылись научно-учебные центры крупнейших технически передовых компаний мира.

Визовый режим
Для граждан Российской Федерации необходимо оформление визы. Без визы могут въезжать лишь граждане Европы и США. Так же визу могут не оформлять те, кто прибывает в страну транзитом, не покидая аэропорта. Разница во времени с Москвой-
0 часов в период действия по России летнего времени, +1 час в период зимнего времени. Официальный язык
Арабский, но так же используется урду и фарси. В туристических районах, магазинах, отелях хорошо говорят на английском языке.
Денежная единица
Дирхам ОАЭ (пишется Dh, или AED по стандарту ISO), в 1 дирхаме 100 филсов. Дирхам жестко привязан к доллару США.

Tigerwarriorify Профи (754) 15 лет назад
ОАЭ-Объединённые Арабские Эмираты