А правда что большенство психологов сами психи? ну тоесть у них нестандортное мышление и т.п ну вообщем не такие как все

йцук куцй Ученик (11), закрыт 13 лет назад
А правда что большенство психологов сами психи? ну тоесть у них нестандортное мышление и т.п. ну вообщем не такие как все чето у них там тоже с головой???
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5096639) 15 лет назад
Правда. Они пытаются решить свои проблемы сами, заинтересовываются самими методиками и учатся решать проблемы других
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899279) 15 лет назад
75% таких,
они потому и начинают изучать это
Изотова Ирина Мудрец (14047) 15 лет назад
конечно! с вами пообщаешься и сдвинешься по фазе))))))
dmitry borodin Мыслитель (9445) 15 лет назад
Может быть психологов и большинство таких, а вот психиатры все больные на голову.
Igor Light Гуру (3282) 15 лет назад
А кто лучше всего поймёт психа?
Инесска Мастер (1722) 15 лет назад
ну вобще большей частью идут учиться на эту профессию потому что у самих много проблем... поэтому ищут способ их тем самым решать.. я вот на психолога учусь и наш декан нас называет психи... ну еще не полноценные психологи.. но все же это заблуждения.. но есть и исключения.. бывает, что люди так погружены в свою работу и проблемы других-что напрочь забывают о своей жизни и не только.. даже о самых элементарных вещах-нам рассказывали один случай с психологом.. она приходила на работу в разных ботинках... вместо шифонового шарфика могла чулок повязать и не заметить.. вобщем не в своей жизни жила а в чужих проблемах.. хотя я считаю это тоже как не профессианализм-нельзя все смешивать в одну кучу.. свою жизнь и чужую...
Элис Просветленный (24830) 15 лет назад
Вы путаете психологов с психиатрами. Психологи имеют дело со здоровыми людьми, погрязшими в своих проблемах. Зная законы психологии, специалист помогает человеку разобраться в них.
С психиатрами совершенно другая ситуация, так как их пациенты пихически больные люди. И тут возможен вариант некоторых отклонений у врача. Но может быть, именно это помогает специалисту лучше понять своих подопечных.
Елена Просветленный (28353) 15 лет назад
Немалое число психологов пришли в эту область прежде всего для того, чтобы решить собственные проблемы. У кого это получилось - сможет помочь другим. А наличие диплома еще не есть признак профессионализма.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (628860) 15 лет назад
Значит, по -вашему, если человек не такой как все, то он псих?