Какие капли для носа лечат насморк,а не просто облегчают дыхание на некоторое время?

Лёлька Просветленный (27509), закрыт 14 лет назад
если к примеру начинается гайморит или запахи перестаешь чувствовать..
Лучший ответ
- Гуру (4766) 15 лет назад
никакие
любые капли - это всего лишь снятие симптомов
сам насморк вылечивается общим оздоровлением организма
Остальные ответы
tuma Мастер (1981) 15 лет назад
самое лучшее лекарство-это чеснок"!
Дюха Гуру (3550) 15 лет назад
сок алоэ

+ еще ожоги
канберова светлана Профи (835) 15 лет назад
не капли посоветую, а ингалятор звезда (вьетнамское средство) в виде карандаша. прошибает что надо а насморк проходит за день, если нюхать через каждые 10 минут) и стоит не дорого)
Terra Incognita Просветленный (26338) 15 лет назад
звездочкой мажьте под носом и на переносице.
чеснок и лук (вернее их сок) нужно смешивать с маслом и водой в пропорциях, а то ожог слизистой будет.

если все-таки в аптеке, то маслянистые капли, напрмер Пиносол. Или Тизин.
сергей швец Мастер (1237) 15 лет назад
свеже выжатой сок лука
Источник: snechinskij
Tancha Гуру (4670) 15 лет назад
"Пиносол" оказывает лечебный эффект, это капли растительного происхождения, применять необходимо 3-4 раза в день, но! если ринит аллергический, никоим образом не использовать, поскольку, повторюсь - капли на основе трав. Очень хороша оксолиновая мазь, нос очищает и с вирусами гриппа и ОРВИ борется. А лучшее средство, конечно же, натуральные: сок алоэ, чеснока или репчатого лука с добавлением капельки растительного масла, чтобы слизистую не сжечь, если выдержите. Выздоравливайте и не болейте!
черная мамба Мыслитель (7336) 15 лет назад
хлорофилипт- масляный раствор
GirlaSV Знаток (483) 15 лет назад
пиносол!!! или у меян отец всегда лук в нос пихал побольше) сокка влезет и ходил весь день меняя его на свежий) 1 день и насморка нет)