вы своей собаке делает прививку против бешенства?

ЧЕБУРАТОРША С БАНТИКОМ и ниипет Гуру (3101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Toth Olga Гений (72115) 15 лет назад
Да, делаю обязательно, каждый год.. Вот только с первой прививкой нарушаю :),прививаю собаку не в 3 месяца, как положено, а в год, т. к. прививка от бешенства может неблагоприятно отразиться на развитии щенка.
Остальные ответы
Екатерина Профи (651) 15 лет назад
только недавно сделали. бесплатную. не верится правда в настоящесть вакцины, но пока тьфу-тьфу-тьфу
Н@Т@ШК@-РОМА6КАГуру (2828) 15 лет назад
Так прививка от бешенства всегда была бесплатной.Это как иммунизация всей живности идёт.
Надежда Крынина Мудрец (19345) 15 лет назад
И предыдущим делала, и этой сделаю, когда пора будет. Пока ей 5 месяцев, сделаю в 7-8.
Н@Т@ШК@-РОМА6КА Гуру (2828) 15 лет назад
Да. Вдруг укусит кого-зачем лишние уколы пострадавшему? Да и на улице много бродячих псов к общению стремятся.
Elli Просветленный (39858) 15 лет назад
Обязательно!! ! Мы же с ним СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ!!
Татьяна овчаренко Гуру (4623) 15 лет назад
И собаке, и кошкам обязательно... и не только от бешенства, но и от инфекционных и от накожных заболеваний каждый год.
Пользователь удален Ученик (119) 15 лет назад
и от бешенства делали, и от чумки
Евгений Цыбин Искусственный Интеллект (193848) 15 лет назад
я делал своему псу несколько: от чумки, от бешенства и от парвовирусного энтерита.
Все прививки были платные, и, признаться, недешёвые (((
Condorita Высший разум (633176) 15 лет назад
Я своей собаке никогда не делала ни одной прививки. И даже от бешенства не делала.
Причины:
1. Территория нашего города была "свободной" от этой болезни, а собаку я никуда не возила.
2. Боксеры плохо переносят прививки (любые)
3. При этом это как раз одна из пород собак, которые очень устойчивы к инфекционным заболеваниям, а если и болеют, то легко и не в младшем возрасте (к бешенству это не относится, конечно)
list Мастер (1266) 15 лет назад
Очень опасная для собаки прививка. Мы не делали и не будем, охотиться не собираемся. Наш клуб и ветеринар не рекомендуют.
Татьяна Татьяна Просветленный (24881) 15 лет назад
Каждый год-еурикан-туда всходит бешенство