Как можно насторить mail.ru агент через Jabber?

Fuscus Fier Мастер (1069), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Qwe Qwe Мыслитель (8556) 15 лет назад
в клиенте заходишь в транспорт и ищешь там mrim добавляешь его, вводишь логин и пароль, есть только проблемы, например с невидом, при добавлении транспорта всем кто был добавлен в агенте придётся добавлять им ники и запрашивать авторизацию, только запроса авторизации не будет, сразу добавится, файлы не передаются, и ещё что то там, если из под линухи, то попробуй лучше агента запустить под wine
Janus ?m?th Neverending KobainГуру (4467) 14 лет назад
Действительно, малость сумбурно.
Кстати, нынешние версии хоть и устанавливаются (некоторое время назад даже отказывались устанавливаться!) под WINE, но запускаться что-то не хотят.
Подозреваю, что они жаждут нового IE, а откуда ж ему под WINE взяться, если только не обходными?...
Qwe Qwe Мыслитель (8556) У меня агент версии 5,4 стоит нормально, а вот версия 5,5 встала, но после двух дней работы, при попытке подключения, вылетает... и почему-то в этот раз в агенте анимированные смайлы не хотят отображаться
Остальные ответы
Марина Ситалова Мастер (1951) 7 лет назад
whoernet выпустил новый jabber-клиент с улучшенными функциями

Сильно изменили работу с историей в сторону повышения удобства.
Переработали меню настроек, убрав не самые важные элементы в расширенные настройки, а более важные вернув из расширенных настроек в общее меню.
Изменили меню, доступное по нажатию правой кнопки мыши в полях списка контактов и чатов. Теперь часто используемые действия будут выполняться гораздо быстрее.
После перезапуска клиента восстанавливаются все вкладки, которые были открыты на момент закрытия.
Теперь все сообщения (в том числе технические, например, запрос на авторизацию), связанные с контактом из вашего контакт-листа, отображаются в окне чата, а не в отдельно всплывающих окнах с технической информацией.
Сделали полностью портативную сборку клиента.
Улучшили поиск по контакт-листу.
Изменили и значительно улучшили работу многострочных вкладок.
На вкладке при общении с контактом вы видите название текущей группы, в которой он находится.
Стало возможно копировать часть выделенного URL входящих сообщений, а не только весь URL целиком.
При открытии чата с контактом вы сразу видите пять последних сообщений (число можно менять в настройках) с этим контактом, что помогает вспомнить, что обсуждалось ранее.
OTR-шифрование работает «из коробки», при первом же запуске программы.

скачать бесплатно можно с их сайта https://whoer.net/ru/im