Ваше мнение

Lyubov Zheleznova (Гера) Мудрец (19820), закрыт 15 лет назад
Я христианка. У меня была подруга, ее затянули в секту Церковь Христа. Она пригласила меня, чтобы ее не обидеть я сходила на их воскресную молитву. Такого мощного воздействия гипноза, я нигде не встречала. Две недели потом избавлялась от фраз - не думай, отдавай, и так далее. Пыталась с ней говорить, раньше вместе ходили в храм, но все бесполезно. Мало того ей, похоже запретили со мной общаться. Сейчас мы просто чужие. Прочла о сектах и в частности именно об этой. Там нагло идет программирование сознания. Я считаю, что вера - это прежде всего свобода, я свободно пришла в храм к богу. И дело даже не вправе выбора, ведь даже христианство осуждает секты и не только. Получается, что с приходом демократии, пышным цветом расцвели подобные убожества? А как вы считаете?
Лучший ответ
Panthera Знаток (322) 15 лет назад
В секту можно легко войти, но уйти от туда практически невозможно! И насчет того, что вера - это прежде всего свобода, я полностью согласна!
Остальные ответы
С К Гуру (4629) 15 лет назад
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(1Пет. 5:8,9)

Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(1Пет. 5:6,7)
Источник: Библия
Lyubov Zheleznova (Гера)Мудрец (19820) 15 лет назад
К Евангелистам отношусь очень даже с уважением. Как мне рассказывали, никто туда не затягивает, чисто все добровольно и даже крещение происходит в зрелом возрасте, когда человек осознал, понял, принял. У моего мужа дальние родственники евангелисты, пришлось как то с детьми прожить у них две недели. Люди очень доброжелательные и приятные во всех отношениях. Но никогда я не чувствовала давления или специальные беседы. Потом принимала у себя в гости. Всегда им рада.
Ольга Самсонова Мастер (1784) 15 лет назад
А кто сказал, что будет легко.. . В библии написано, что будет множество лжепророков.. . По делам их узнаете их.. . Ты права это свобода. . Каждый выбирает по себе женщину, религию, свободу.. . Вот твоя подруга поддалась чарам.. . Если ты ей хочешь помочь то сходи в храм и горячо помолись за нее....
vodopads vodopads Мудрец (17224) 15 лет назад
Классическое Христианство, самая крупная секта в мире! Но в Ваших словах есть и Истина. Убожества- у божества за пазухой. Не сбивать подругу с Истинного пути! Продолжать верить в свою секту, Ваше время пути к истине еще не пришло!
Lyubov Zheleznova (Гера)Мудрец (19820) 15 лет назад
Я никогда, никому ничего не навязываю
Евгения Коротаева Мудрец (15845) 15 лет назад
в любимой молитве сказано:
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.. .
Не случаные это слова.
И они не относятся только убожествам, которые расцвели с приходом демократии.
ОбЛики "лукавого" - самые разные.
OMEGA Оракул (68259) 15 лет назад
Где много Благодати Божьей - там много и зла в разных видах, а слово убогий, тут не подходит, т. к. имеет другое значение ...У БОГА уже. С ней нельзя общаться, т. к. она далека от вас, и ничего общегос ней уже нет.
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198325) 15 лет назад
Мне трудно интерпритировать, а если по русски
Попала Баба так и надо ее вытаскивать.
Насилу, вдодавок с расъяснениями.
mila Просветленный (34607) 15 лет назад
Да, это очень страшно, когда человек попадает в такую зависимость. Это, что наркомания, что алкоголизм. Там нет свободы, идет зомбирование. Человек сам себе не хозяин. В большем случае такие секты возглавляют мошенники, маньяки. Люди идут туда от своей неграмотности, пустоты души, сложившихся обстоятельств. А выбраться оттуда очень сложно.
Александр Мыслитель (5287) 15 лет назад
Хороша свобда - быть рабой божьей!
Когда-то и христиане были сектой. И Христос как раз гипнотизировал речами)) )
Просто сечас, с перерастанием в мировую корпорацию не хватает менеджеов-гипнотизёров во все приходы.
А так одна коммерция. Представляю, как Иоанн Креститель взял бы деньги с Христа за крещение) )
Так что эти ребята из Церкви Христа - ваши коллеги по цеху)))
Lyubov Zheleznova (Гера)Мудрец (19820) 15 лет назад
Вы знаете, а в этом что то есть)))
whiplash Просветленный (47599) 15 лет назад
это не убожество. это- проявление новомодного оружия- НЛП, метода управления человеком. дьявольская штучка, однако. сперва вырубают рассудок, перегружая систему. потом заводят гипноустановку, которая все время активирует сама себя. бороться сложно, но возможно. если интересует, как- пишите.
ALEX Klavdii Оракул (94786) 15 лет назад
При Союзи призновалась только православная церковь, все остальные развлетвления хрестианства были признаны в незакона так что, православная церковь врятли должна обижаться на коммунистов. Демократы снизели доходы церкви капитально.
Пользователь удален Мыслитель (5697) 15 лет назад
мне известна эта организация.. они ориентируются в основном на молодеж... типичная секта, цель которой--сбор денег от адептов, до 20% каждый отдает от своей зарплаты... очень активные бизнесмены эти сектанты... все построено по принципу сетевого маркетинга
Papaandreou Мыслитель (7485) 15 лет назад
Скажу Вам по секрету, что до прихода демократии всем деноминациям было несладко. У Вас могли возникнуть большие проблемы из-за хождения в церковь, я уже не говорю о изучении основ веры и ее проповеди. Хрущев обещал постоив коммунизм показать последнего попа по телевизору, как некую диковинку. Церковь уже тогда была превращена в гетто, единственно правильными убеждениями были провозглашены атеистические, за декларацию других жестоко преследовали. Поверьте знаю это не по наслышке. Демократия это народовластие. Каков народ такова и власть. Я не сторонник сект, но поверьте, запретами Вы добъетесь прямо противоположного эффекта.
Андрей М Профи (943) 15 лет назад
Ты молись за нее, это товоя обязанность. Вас не просто так связал в свое время Господь.