как правильно делается тесто для пиццы ?

всё хорошо Мыслитель (9168), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
недавно делал получился какойто кекс... подскажите чтоб было как пицерие =)
Лучший ответ
Высший разум (234371) 15 лет назад
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла

ИТАЛЬЯНСКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
Инструкции: Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
Остальные ответы
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 15 лет назад
http://supercook.ru/zz107-pizza-pastry.html здесь все о пицце... в конце каждой страницы жми на "следующая страница"
ОЛЕСЕЧКА Гуру (2754) 15 лет назад

1. Это одна из упрощенных версий теста. Преимущество в том, что это настоящее домашнее тесто с настоящим сливочным маслом, которое придает ему уникальный и особый вкус и текстуру. В то же время оно не требует много времени и умения. Один из секретов - натереть почти замороженное масло на терке, а затем перемешивание с мукой (это не так скучно, как перетирать муку с маслом) . Для его приготовления совсем не нужно быть великим кулинаром, но в результате получается прекрасное тесто. Его можно использовать как в сладких, так и в несладких блюдах.

2. Поскольку масло будет натерто на терке, нужно отмерить 110 г, завернуть в фольгу и положить в морозилку на 30-45 мин. Если оно слишком мягкое, оно не будет нормально тереться.

3. Мука должна быть мягкой и простой, просеянной. Просеять 175 г муки, поднимая сито высоко, чтобы мука падала в большую миску и перемешивалась с воздухом. Один из самых важных ингредиентов теста - воздух. Просеивание муки таким образом делает тесто воздушнее.

4. Достать масло из холодильника, развернуть фольгу и держа его в фольге, натереть на терке, окунув кончик в муку, чтобы его было легче тереть. В центре миски с мукой должна получиться большая кучка тертого масла.

5. Затем взять нож и перемешать муку с маслом, пока смесь не будет напоминать крошки - не делайте это руками, просто обваляйте все куски масла в муке.

6. Затем с помощью столовой ложки влить холодную воду. Начните с 1 ст л воды и продолжая использовать нож, перемешивайте тесто режущими движениями, добавляя еще немного воды, если нужно.

7. Затем замесить все тесто пальцами. Если нужно еще немного воды - ничего страшного. Просто помните, что тесто должно легко отходить от стенок миски, нигде не должно быть кусков теста, масла или муки.

8. Как и другое тесто, это тесто нужно положить на 30 мин в мешок и в холодильник перед тем, как раскатывать. Оно хорошо замораживается, но перед использованием его нужно тщательно разморозить и до вести до комнатной температуры.

for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 15 лет назад
Тесто для пиццы

мука пшеничная - 175 г
соль - 1/4 ст. ложки
дрожжи сухие - 1 ч. ложка
масло растительное - 1 ст. ложка

Смешайте муку, соль, дрожжи. Добавьте 150 г теплой воды, масло, замесите тесто и оставьте его для расстойки на 5–10 минут.

Переложите тесто в смазанную маслом посуду и оставьте на 45 минут в теплом месте до увеличения объема в два раза, после этого приступайте к разделке.
Ольга Профи (624) 15 лет назад
вот как делаю я 1стакан молока, 1 яйцо, 50гр. дрожжей 3ст. муки .Замешиваю тесто без опары, даю ему подняться 3 раза, начинка любая. А вот мой любимый рецепт: 500гр. кефира, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, сода на кон. ножа погашенная в уксусе, муки до консист. гус. сметаны, выложить тесто на противень. Начинка: обжарить фарш с луком, дать остыть и на тесто, сверху колечками помидоры, тонкой струйкой майонез из мягкого пакетика, помидоры можно заменить кетчупом, сверху щедро зел. лук, зелень и в духовку до готовности, затем достать посыпать твер. сыром и на несколько мин. вдух., чтоб расплавился сыр
Елена Воробьёва Знаток (285) 15 лет назад
Самая классная ПИЦЦА со слоеным тестом!
Источник: Личный опыт
N@O Мастер (2426) 15 лет назад
я для себя вычислила таки самый правильный рецепт, покупаю слоёное тесто, размораживаю и на него кладу начинку.
самая вкусная пицца с таким тестом. даже сын говорит что получается как в пиццерии.