"Ошибка при инициализации приложения (0хс0150002). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК"."

Игорь Профи (633), закрыт 14 лет назад
что делать???
Лучший ответ
Valery Bond Гуру (2881) 15 лет назад
Если у вас, при запуске игры вылетает ошибка инициализации 0хс0150002 либо 0xc000022, и игра закрывается, необходимо выполнить следующие действия.

Во-первых, игра и апдейтер требует наличие установленного пакета Microsoft .NET Framework 2.0 либо выше. Скачать можно по этой ссылке:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=200B2FD9-AE1A-4A14-984D-389C36F85647&displaylang=en
Версию 3.0 можно скачать по прямой официальной ссылке http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=70848

Во-вторых, необходимо наличие набора библиотек Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package (x86)

В случае англоязычной версии Windows, на странице неободимо изменить язык, и нажать кнопку Изменить (Change)

В-третьих, следует добавить в исключения антивируса файлы l2.exe и l2bscs.dll.

В случае использования антивируса Avast -
ВОПРОС: При добавлении в зону исключения, антивирус Avast продолжает ругаться на троян в файле l2bscs.dll и вылетает ошибка 0xc000022. Что делать?

ОТВЕТ: Добавление файлов в зону исключения, действует на все модули Avast, кроме резидентной защиты. Резидентная защита - именно та, которая проверяет все файлы при их запуске. Чтобы ошибка не возникала, следует добавить файл l2bscs в зону исключения "Стандартного монитора" (компонента Avast.

Для этого кликните на значке антивируса Avast в трее и выберите опцию Настройка сканера доступа .

Затем нажмите кнопку "Детали", чтобы открыть расширенные настройки каждого компонента Avast.

В списке Удаленные провайдеры прокрутите вниз и выделите Стандартный экран.

Дважды щелкая по нему, либо нажав на кнопку Настроить справа, откроется окно Настройка резидентного задания.

На последней вкладке Расширенный вы можете добавить те файлы\пути, которые не будут проверяться резидентным сканером: кнопка Добавить и вписываем адрес к файлу l2bscs.dll, например C:\Lineage2\system\l2bscs.dll. Также нужно добавить адрес к временному файлу, который загружается апдейтером, например С: \SlashZone\Updater\temp\unpack\l2bscs.dll.

После выполнения этой операции желательно перезапустить Avast (остановить, затем включить сканнер) , либо перезагрузить компьютер.
Остальные ответы
Серж LSV Гуру (4277) 15 лет назад
Что за приложение?
Николай Ученик (124) 7 лет назад
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable и другие из этой серии