Национальным символом какой страны является это дерево?

Татьяна Высший разум (169146), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
:-) ну, да..и тем не менее подробный ответ приветствуется
Лучший ответ
Ребекка Просветленный (20204) 15 лет назад
Пальма Киндио Пальма-де-Cera (Ceroxylon Quindiunse) - национальный символ Колумбии.

Восковая пальма Пальма-де-Cera (Ceroxylon Quindiunse) - это великолепное растение которое может достичь до 70 метров в высоту и имеет очень долгий срок жизни. Растет исключительно в Регионе Анд Колумбии и был выбран в качестве национального дерева Комиссией по подготовке III-го Южноамериканского Съезда по Ботанике, проходивший в Боготе в 1949 году. Позже, правительственным постановлением был официально утверждён его статус.

Стройные стволы пальмы, покрытые белым восковым налетом, издали напоминают гигантские свечи. Пальмы очень красивы, имеют чрезвычайную прочность. Андийский лес является реликтом доисторических времен, имеющим огромную научную ценность.

Пальма-де-Cera (Ceroxylon quindiunse), находится под угрозой исчезновения. Пальмы вырубались в течение многих десятилетий для использования в эффектных католических праздниках. Теперь в двух районах, где они растут, лесозаготовка была приостановлена после 100% договоренности с органами власти церкви и общины в целом. Сегодня в праздновании этих двух деревень используются альтернативные варианты, такие, как цветы, эвкалипта и сосны.

Ла-Пальма-дель-Quindio Воск является национальным деревом Колумбии. Ее научное название есть "Ceroxylon Quindiuense. Palmera это один большой красоты, чрезвычайная прочность и легендарный longevilida.

Остальные ответы
Дина Ученик (178) 15 лет назад
хм, судя по ссылке - Колумбия?:) )
в таком случае, вот вам подробный ответ:

В 1949 г. Комиссия по подготовке Третьего Южноамериканского съезда ботаников, проходившего в Боготе, избрала национальным деревом Колумбии восковую пальму из андского департамента Киндио (Ceroxylon Quindiunse). Позднее ее статус был закреплен специальным правительственным постановлением. Восковая пальма растет только в районе колумбийский Анд, достигает в высоту 70 м и имеет очень долгий срок жизни.

Источник: http://colombia.do.am
Olga Мастер (1217) 15 лет назад
а может Куба, если дерево Королевская пальма
(Roystonea Regia)
Ирина Мыслитель (9274) 15 лет назад
Ceroxylon Quindiunse или Восковая пальма из департамента Киндио - это великолепное растение которое может достичь до 70 метров в высоту и имеет очень долгий срок жизни. Растет исключительно в Регионе Анд Колумбии был выбран в качестве национального дерево Комиссией по подготовке III-го Южноамериканского Съезда по Ботанике, проходивший в Боготе в 1949 г. Позже, правительственным постановлением был официально утверждён его статус.