Сколько витков вокруг Земли на космическом корабле сделал Юрий Гагарин?

Eduards Vasiljevs Мастер (1554), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Натали Мастер (2427) 15 лет назад
Космический корабль «Восток» с космонавтом на борту стартовал 12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут московского времени (6 часов 7 минут по Гринвичу) . Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил один оборот вокруг Земли.

Позывной в полёте: «Кедр» . На высоте нескольких километров Гагарин катапультировался и совершил мягкую посадку на парашюте неподалёку от спускаемого аппарата на колхозном поле в Саратовской области. Всего космический полёт занял 1 час и 48 минут.
Остальные ответы
Carcas S Гуру (3841) 15 лет назад
один и памому втечение часа... точно не помню
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
Космический корабль-спутник "Восток".
Длительность полета составила 1 час 48 минут.

Юрий Гагарин сделал всего один виток вокруг Земли, который длился 108 минут
детёныш Гуру (2728) 15 лет назад
Один и Только Один!
Источник: Я Уверенна!