Вопросам девочкам! Как можно восстановить мышцы влагалища после родов?

***** Знаток (466), закрыт 15 лет назад
Только не говорите. что это элементарно.. пользовалась шариками и тренажором. . все никак...
Дополнен 15 лет назад
мальчики ..а вы легко замечаете .что с девушкой что то не так?)))))вы ей об этом скажете?типа иди дорогая позанимайся)))
Лучший ответ
Владимир Андреев Мудрец (16528) 15 лет назад
хоть я и мальчик все само заживет- житейский опыт будете как новая-- поняли
Остальные ответы
Татачка Гуру (4007) 15 лет назад
Когда писаете: задержите секунд на 5 в начале, потом раслабтесь и ещё пописайте и так три раза. Можно это же упражнение делать и стоя и сидя ( писать не нужно в это время).
Лиля Тагаева Гуру (2598) 15 лет назад
Я где-то слышала помогают шарики из секс шопа
Чертоffка Мастер (1034) 15 лет назад
у меня все само стало как раньше (если не лучше) где-то через пару месяцев. а сексом стало классно заниматься месяцев через 7 после родов только
nata bocharova Мастер (1551) 15 лет назад
есть какие то китайские средства говорят очень хорошие
Смугляшка Мыслитель (9154) 15 лет назад
Тренируем интимные мышцы
Накачать можно практически любые мышцы: сделать себе рельефный животик, красивую поверхность бедра или подтянутый трицепс. Что касается интимных мышц, они не видны, но поддерживать их в тонусе необходимо для сохранения женского здоровья.

Как кардиоупражнения обеспечивают нам нормальное дыхание, стабильное давление, бесперебойную работу сердца, так тренировка вагинальных мышц позволяет справляться с ослаблением стенок влагалища, пониженным местным иммунитетом. Развивая интимные мышцы, мы можем порой решить проблемы, которые требуют хирургического вмешательства: опущение матки или чрезмерное растягивание влагалища после родов, ослабление мочеиспускательного канала. Натренированные связки становятся эластичнее, а значит, увеличивается шанс избежать разрывов во время родов. Кроме того, доказано, что, давая интимным мышцам необходимую нагрузку, мы стабилизируем свой психоэмоциональный фон.

Просто и гениально

За тысячелетний опыт оздоровительных и сексуальных практик человечество разработало самые изощренные упражнения для «тех самых» органов. Но в основе любого из них лежит очень простой принцип, который базируется на абсолютно естественном механизме — ритмическом сокращении и последующем расслаблении мышц.
Для того чтобы понять, какие именно мышцы нужно сокращать, просто несколько раз задержите и отпустите струю при мочеиспускании — таким образом вы почувствуете свою лобково-копчиковую мышцу и научитесь управлять ею. Выполняя подобные упражнения (одна секунда на сжатие, одна — на расслабление) в течение десяти минут ежедневно, вы даете своим мышцам необходимую нагрузку, предотвращаете гипотонус и опущение стенок влагалища и матки.
В середине ХХ века доктор Арнольд Кегель, основываясь на этом простейшем гинекологическом массаже, разработал несколько техник, помогающих женщинам восстановиться после родов. Упражнения подразумевают быстрое напряжение интимных мышц и медленное, ступенчатое расслабление с остановками в шесть — десять промежутков или, наоборот, постепенное напряжение с резким расслаблением. При комбинировании техник в действие приводятся различные группы мышц, изменяются интенсивность и характер их сокращений. В результате такая пульсация обеспечивает приток крови, восстанавливает местный метаболизм и осуществляет дренаж матки.

Комплексное воздействие

В йоге, одном из самых действенных инструментов для развития любых мышц, существует «сексуальный» раздел — кундалини. Направленная на гармонизацию физического и энергетического состояния, кундалини-йога помогает укреплению и активизации мышц живота, копчика, малого таза.
Базовое упражнение для женщин, позволяющее обрести контроль над половыми органами, называется приседанием в позе ворона.
Исходное положение: ноги полусогнуты в коленях, ступни стоят параллельно на ширине плеч и плотно прилегают к полу, грудная клетка широко открыта, руки соединены за головой в замок Венеры (пальцы переплетены так, что соприкасаются бугры Венеры на ладонях, большой палец левой руки — сверху) . Приседайте три раза, на счет «четыре» оставайтесь в начальной позе. Повторять упражнение необходимо четыре минуты.
Для настройки нервной системы делают то же упражнение, но с согнутыми в локтях и выставленными параллельно телу руками с широко раздвинутыми пальцами (ладони образуют конус) . Теперь подключаются и дыхательные упражнения, восемь циклов которых необходимо выполнить, медленно поднимаясь из исходной позы, и еще восемь — опускаясь на корточки.
DRAX Просветленный (24067) 15 лет назад
Мужское здоровье напрямую зависит от женского здоровья, в том числе и от состояния женского влагалища. Я рекомендую всем женщинам заниматься ВУМ билдингом. (тренировкой женских вагинальных мышц). Как женщина так и мужчина будут в дальнейшем получать оргазм. Много статей о ВУМ билдинге написано в инете. Если не найдете могу дать ссылку.
Андрей Сидоров Ученик (186) 6 лет назад
Доянь Чка. Данное средство действует быстро и с минимальными рисками для здоровья. https://www.liveinternet.ru/users/naulle7511/post431569017/