Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

у собаки гноятся глаза... что делать???

Профи (566), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Первый признак нагноения - глисты. если протравили и уверены что их нет, тогда попробуйте раствор меда закапать, мы так сделали з-за неизвестной причины нагноения, врачи разводили руками и выписывали лекарства, надоело травить собаку и закапали.
Источник: Опыт
Остальные ответы
Ссильной заваркой промыть
закапывать, а если очень сильно, к ветеринару лучше обратитесь
Есть специальный лосьон для промытия глаз. В зоомагазинах продается. А вообще, это скорее всего из-за сладкого
Тетрациклиновая глазная мазь. Но, от чего они гноятся.. . попала пыль.. .
или же болезнь. . это к вету!
Попробуйте заваркой от чая промывать регулярно, обычно помогает
Надо обратится к врачу. Инфекция бывает разная. Может и антибиотики колоть придется. Без лечения можно зрение потерять.
промыть пеницилином для уколов разбавляя на 50на 50 кипяченой охлажденой водой
Протирать спитым чаем или настоем ромашки, если только гнояться немного, если сильно, то капельки покапать, например Анандин,
есть таблетка фурацилина?? ? срочно растолките 2 таблетки очень мелко и налейте 1 стакан воды с этой таблеткой промойте глаза а фото есть?? ? я много знаю про глазки собак сама с таких проблем спасаю своего но нужны фото....
а как насчет ветиренара а то будете всякие экспирменты ставит и ещё хуже сделаете!
попробуй альбуцидом. помогает. если ветеринарная аптека далеко - купи человеские препараты.
чайными пакетиками б/у протирать почаще
ЕСЛИ ГЛАЗА ГНОЯТСЯ, ТО ПРОВЕРТИ УШИ, ингда у собак всё взаимосвязано, есть капли, которые очень помогают при гноение глаз, называются СОФРАДЕКС!
самое проверенное средство- купите флакончик в аптеке пеницилина - это порошок- разведите тепленькой кипяченой водичкой и протирайте любимцу 2-3 раза в день. Поверьте- дня через 3 все пройдет и глазки не будут гноится. Поскорее только принимайте меры
Также спрашивают:
Летом наша кошка родила котят, сейчас котятам 2.5 мес. Котята с кошкой жила в квартире с мамой, и котята ходили там в лоток и по "большому" и по "маленькому". Я забрала котенка одного себе в дом, где есть собака уже ...
Также спрашивают