что такое КПП и ОГРН?

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
Сергей Иванов Ученик (120) 17 лет назад
КПП Код причины постановки на налоговый учет при создании вновь созданной организации это один код, при создании при реорганизации это другой.
ОГРН Оснвной государственный регистрационный номер - уникальный номер который присваиваеться при регистрации ( посуть второе назавание).
Остальные ответы
Наталья Мастер (1400) 17 лет назад
обязательные Реквизиты организации
Влад Профи (820) 17 лет назад
огрн- основной государственный регистрационный номер.
кпп- код бла бла
Белка Мыслитель (8789) 17 лет назад
КПП - код причины постановки
ОГРН - основной государственный регистрационный номер
Деви Гуру (3741) 17 лет назад
При учете в налоговом органе организации по месту уплаты отдельных видов налогов и сборов используется идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации в налоговом органе по месту ее нахождения, но при этом присваивается соответствующий данному случаю код причины постановки на учет (КПП)
<ПИСЬМО> ФНС РФ от 20.09.2005 N ВЕ-6-09/781@
"О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ОРГАНИЗАЦИИ В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПРИОБРЕТЕННОГО ДО 01.01.1998"

На основе данных учета федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, ведет Единый государственный реестр налогоплательщиков в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Номер, под которым организация записана в этом реестре ОГРН - основной государственный регистрационный номер
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.02.2004 N 110
(ред. от 30.12.2005)
"О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОЦЕДУР ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"