Чем и сколько раз в день нужно кормить 3-х месячного щенка немецкой овчарки?

lujbania Знаток (305), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Настя Гуру (3698) 15 лет назад
Лишь при правильном кормлении щенка можно вырастить здоровую собаку с высокими качествами экстерьера. При кормлении маленького щенка нужно помнить, что процессы обмена веществ у него значительно более ускорены, чем у взрослой собаки, а размеры желудка невелики. Поэтому маленький щенок должен есть часто, но небольшими дозами. Пища должна быть не объемной, но питательной, по консистенции кашеобразной. Соотношение возраста щенка с количеством кормёжек и примерным объёмом пищи в каждую кормёжку:
1-2 мес. - 6 раз в день - до стакана
2-3 мес. - 5 раз в день - до 1,5 стакана
3-6 мес. - 4 раза в день - 0,75-1 литр
6-12 мес. - 3 раза в день - 1-1,5 литра
осле 3-х месяцев в рационе щенка должны преобладать мясные супы. Мясо сырое и вареное, рыба, овощи. Молочные кормежки в этом возрасте делаются не более 2-х раз в день. После 4-х месяцев молочные кормежки можно давать не более одного раза в день.

Если щенок не съедает корм или ест неохотно, то надо сократить порцию, но число кормежек не сокращается. Причиной плохого аппетита у щенка может явиться недостаточное пребывание на свежем воздухе или недостаток движения. Однако и после физического переутомления в результате нерационально длительной, с большими физическими нагрузками, прогулкой у щенка, также может снизиться аппетит. Пища, приготовленная для щенка, должна быть теплой, в виде негустой каши. Кормить щенка следует днем. Время первой и последней кормежки выбирается в связи с тем, какой режим дня у хозяина щенка. Однако не следует делать перерыв в кормлениях между последним вечерним и первым утренним более 8 часов.
Овощи, кроме моркови, даются щенку старше 2-х месяцев, варятся капуста и свекла и добавляются в мясные кормежки. В более позднем возрасте (к 4-м месяцам) капусту дают в сыром виде (небольшое количество, очень мелко нарезанной) и в квашенном виде, но не прокисшую. В весеннее время очень полезно добавлять в пищу молодую крапиву, предварительно ошпарив ее кипятком и порезав. Полезно добавлять в пищу щенка небольшое количество салата, зеленого лука и другую зелень. Полезно также добавлять в пищу собаке различные фрукты и ягоды.
Остальные ответы
Польз@ Профи (616) 15 лет назад
Заешь, попробуй из сосочки!!!! Как бы глупо это не звучало, разведи молочную смесь Нутрилон, и корми как младенца, из пустышки!!!! Можно конечно и всякими кашами, щенки очень любят каши!!!!
evgenij kulikov Ученик (173) 15 лет назад
6 раз в день при определенном режиме! качественной сушкой или сбалансированной натуралкой, творог, каши, и тд. лучше добавлять витаминыв, минералы, подкормки для иммунитета и роста, укрепления костей
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
До полугода лучше натуралкой кормите - говядина+рис, творог (обезжиренный с кефиром 1%), кормить раз 5-6 в сутки. Не давать молочных каш, геркулес, макароны, картошку и т. д... .
Лучше сходите к ветеринару и он Вам все подробно расскажет.
эдуард бондарь Мастер (2124) 15 лет назад
своих кормил сухим кормом немного размоченным в воде в 3месяца давал еще 4 раза в день а в 5 перевел на два раза корм берите щенячий давать по норме она на мешке с кормом расисанна и корм желательно премиум класса еще прикармливал витаминами и препараты давал чтобы уши встали но это под наблюдением врача
рита добронецкая Профи (700) 15 лет назад
Щенка нужно кормить 5 раз в день. Примерное меню щенка в возрасте 2-4 месяца
9ч-сырое мясо с морковью
11ч30мин-сырой Геркулес с маслом
15ч-творог
18ч30мин-крупа с мясным бульоном и овощным отваром
22ч-сырое мясо с тертой морковью
Frau Мыслитель (5412) 15 лет назад
тем же, чем и заводчик
Елена Профи (692) 15 лет назад
Зайтите на любой форум посвященный НО и там обычно есть подробнейшее описание чем и как кормить