У новорожденного закисает один глазик, что делать?

Вячеслав Мастер (1943), закрыт 15 лет назад
У новорожденного (8 дней от роду) закисает один глазик (сначала в углу появлялся небольшой желтый кислячок, мы его протирали чаем, а сегодня весь глазик закис) , что делать?
Лучший ответ
Лара Гуру (4068) 15 лет назад
Это наз-ся дикриоцистит, такое бывает у многих новорожденных. У нашего сыночка был 1 месяц. ТОлько не капайте никаким свои молоком, я тоже так думала, поехала к офтальмологу, она сказала что не стоит этого делать. Представьте, если молоко оставить в теплом месте, оно ведь закисает, также и с глазиком. Нам назначили : сначала промыть глазик чаем, потом делать массаж слезного мешочка 5-6 р. в день, затем капли "Витабакт" 1 к. *4 р. в день. Все прошло. Терпения и выздоравливайте !!!
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
так и промывайте водичкой кипяченой и спитым чаем
а чем кормите?
lisi4ka Просветленный (47994) 15 лет назад
фурацелином протирайе таблеточки маленькие жёлтенькие такие я своему делала на 15 день
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
молочком сисиным протирайте и капайте туда. от сисей одна пользя во всем
Таня МакееваУченик (119) 8 лет назад
Внимание: категорически запрещается закапывание глаз грудным молоком матери.
Любви и счастья=) Мыслитель (9386) 15 лет назад
Только грудным молоком, пару дней и все пройдет.
Света Коцерева Мастер (1536) 15 лет назад
нужно делать масаж тереть от носика к углу глаза довольно сильно нажимая. это забит слёзный канал у нас так было к 3 неделям прошло.
ⒶⓃⓃⒶ ⓋⒾⓃⓃⒾⓀГуру (3379) 15 лет назад
а нам операцию делали, массаж не помог((((((
Анастасия AnastasiaМастер (1605) 15 лет назад
Светлана, а вы только массажик делали? Ничем не закапывали глазик? Прошло само или пробка вытекла через носик? Как долго делали массажик и сколько по времени (минут)?
Света Коцерева Мастер (1536) Делали пока орать не начинала минут 3-5 давить надо довольно сильно. Прошло гдето к 3 недели. Не капали. Пормывали чаем.
Anna KhrabrovaГуру (2891) 15 лет назад
Я своему малышу делала массаж слезного канала неделю. Каждые 4 часа, 10 круговых движений по часовой стрелке, 10 против часовой. Всё прошло.
лана птичкинаПросветленный (35066) 15 лет назад
все таки луxit спросить педиатра, что делать, а то так можно намассировать!!!!
ⒶⓃⓃⒶ ⓋⒾⓃⓃⒾⓀ Гуру (3379) 15 лет назад
нужно сходить к врачу, это может быть непроходимость слезного канала!
Источник: собственный опыт
Людмила Мыслитель (8540) 15 лет назад
Грудное молоко можно закапывать и в глазки и в носик. Врачу обязательно скажите, проконсультируйтесь. Может быть детский альбуцид или другие капельки назначит. А в 1 месяц сходите к врачу офтальмологу обязательно. Здоровья Вам и вашему малышу!
ТАТЬЯНА ГЕРБОВЕЦ Знаток (437) 15 лет назад
протирайте грудным молоком это самый лучший способ
Кристина Гуру (3120) 15 лет назад
можно протирать стерильным раствором фурацилина, а лучше обратиться к врачу он точно скажет, потому что это может быть инфекция серьезная
АНЕЛА Гуру (2595) 15 лет назад
АНЕЛАГуру (2595) 15 лет назад
Обязательно зайдите на эту страничку. Тут есть советы, которые, возможно, вам не дадут мамы и доктора, и которые помогут вам растить своего карапузика )))
лана птичкина Просветленный (35066) 15 лет назад
что такое закисает???? гноиться? вызовите педиатра на дом, в перые две недели врач должен приходить. Возможно вам нужны антибиотики.
Юлия Гуру (3503) 15 лет назад
альбуцит детский в аптеках продаеться, 20 рублей стоит, каждый день на ночь, пока не пройдет и с утра фурацилином промывать. а грудное молоко-как святая вода.. чем оно поможет? если гной значит инфекция.
Галина Чадринцева Просветленный (26224) 15 лет назад
промывайте своим молоком-почаще. очень хорошо помогает