Как отличить имена числительные от других частей речи имеющих числовое значение?

Agent Профи (827), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Elegia Просветленный (30750) 15 лет назад
Количественные имена числительные отвечают на вопрос: Сколько? Семь рядов.
Порядковые имена числительные отвечают на вопрос: Какой по счёту? Седьмой ряд.
Имена существительные отвечают на падежные вопросы. У меня в руках (что? ) тройка, семёрка, туз. Я принёс из школы (что? ) пятёрку.
AgentПрофи (827) 15 лет назад
спасибо!!!
ВоЛоДЯЗнаток (480) 9 лет назад
Спс
Zakarya DzhanborievУченик (102) 8 лет назад
Спасибо! Тебе лойс
Остальные ответы
Людмила Саввина Ученик (120) 15 лет назад
Как правило, имена числительные отвечают на вопросы "сколько", "какой (по счёту) ", тогда как, например, существительные с числовым значением отвечают на вопрос "что": Двойка, пара - это существительные, а "два", "второй" - числительные.
сакура Мыслитель (9248) 15 лет назад
Числительные можно записать цифрой : два - 2, сто -100, а другие части речи нельзя
Ирина БлинскаяЗнаток (320) 7 лет назад
Нет, вообще-то слово тысяча можно записать цифрой, а это существительное!
Это числительное!
Алина Сабитова Ученик (199) 8 лет назад
Нужно задать вопрос если оно отвечает на вопрос сколько? -это числительное
Если на вопрос что? -имя существительное
Если на какой? -то прилагательное и т. д
кот гррр Ученик (103) 7 лет назад
Количественные имена числительные отвечают на вопрос: Сколько? Семь рядов.
Порядковые имена числительные отвечают на вопрос: Какой по счёту? Седьмой ряд.
Имена существительные отвечают на падежные вопросы. У меня в руках (что? ) тройка, семёрка, туз. Я принёс из школы (что? ) пятёрку.
roman soldatov2004 Ученик (200) 7 лет назад
Количественные имена числительные отвечают на вопрос: Сколько? Семь рядов.
Порядковые имена числительные отвечают на вопрос: Какой по счёту? Седьмой ряд.
Имена существительные отвечают на падежные вопросы. У меня в руках (что? ) тройка, семёрка, туз. Я принёс из школы (что? ) пятёрку.
Анна Антонеевич Знаток (337) 6 лет назад
Числительные можно записать цифрой, а другие части речи нельзя.