Что такое морфемы, которые не располагаются линейно, а накладываются друг на друга?

татьяна Ершова(Паринова) Знаток (287), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Таня Оракул (53746) 15 лет назад
В приведенных словах морфемы располагаются не последовательно, а накладываются друг на друга. В словообразовании это явление получило название аппликация морфем.

Вс + ста + ть, ср. вос-стать, при-стать;

от + твор + и + ть, ср. за-твор-и-ть, притвор-и-ть;

Смоленск + ск + ий, ср. киев-ск-ий.

http://slovari.yandex.ru/dict/tihonov/992660

А вообще я бы задушила того умника, кто ввёл такие термины для изучения в средней школе...