Как удалить вирус autorun
Как удалить вирус autorun которой блокирует показ скрытых файлов и открывает локальные диски в новом окне хотя настойки если сканер док. веб выдает ошибку Любой скачивали со всех почти сайтов заразились с флешки Спасибо
удали его из автозапуска (пуск-выполнить-msconfig-автозагрузка-ищещ нужную прогу и удалячеш)
Посмотрите статью на этом сайте:
h tt p://azbukapk.com.ua/kak-udalit-virus-autorun
Доступно и подробно изложено.
Удачи! :-)
Возможно у Вас вот эта зараза... .
Файлы на диске:
C:\WINDOWS\system32\amvo.exe
C:\WINDOWS\system32\amvo0.dll
juok3st.bat или autorun.inf в корневой папке на всех дисках.
eaxbit.dll во временной папке. (возможно и что то другое... )
Как после удаления вируса сделать доступными скрытые файлы и папки и отключить автозапуск с флешки, если интересно потом напишу
Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновлённой версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить заражённый компьютер. http://www.freesoft.ru/?id=671712
Удали в этой ветке HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindows CurrentVersion ExplorerMountPoints2
все autorun'ы
Как открыть редактор реестра?
Пуск-Выполнить-regedit-ОК.
Как включить отображение скрытых файлов?
Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Скрытые папки и файлы-Показывать скрытые папки и файлы-ОК.
Как включить отображение системных файлов?
Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Скрывать защищённые системные файлы (рекомендуется) (убрать галочку) -ОК.
Загрузите Dr.Web CureIt!,
Сканируем в безопасном режиме под своей учеткой!
Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после перезагрузки компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен "Безопасный режим".
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!®