Почему"поганые фашисты" восстанавливали и строили храмы, а"хорошие красные" оккупанты их уничтожали влоть до 80х?

Русский Монархист [W] Просветленный (47252), закрыт 6 лет назад
в 1938 году правительство Хитлера выделило средства на капитальный ремонт 19 православных храмов в Третьем рейхе, а в 1936–1938 годы построило на свои деньги для Русской Церкви новый берлинский кафедральный собор Воскресения Христова. С 1936 года правительство рейха осуществляло программу помощи Православной Церкви на территории Германии как государственно признанной конфессии: германское православное духовенство стало получать регулярное жалование; выделялись субсидии на различные нужды Германской епархии и ее приходов; духовенство и епархия получили льготы и т.п. В 1939 году в Бреслау (Силезия) на средства германского правительства, возглавляемого Хитлером, был открыт Православный богословский институт
Лучший ответ
STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34572) 15 лет назад
камня на камне не останется-И. Христос.
Остальные ответы
Янус Искусственный Интеллект (123110) 15 лет назад
Сжигать людей не в чем было вот и строили загодя чтоб потом помещения не искать=)))
Николай Просветленный (45051) 15 лет назад
потому что церковь призывает народ к смирению. а вот школы и вузы фашисты закрывали они считали что славяне не достойны быть грамотными и должны быть рабами.
Источник: разговор Гитлера с райхс-комиссаром "Украины" Кохом
Русский Монархист [W]Просветленный (47252) 15 лет назад
Разговор в каком виде имеется?
Николай Просветленный (45051) здрасьте .это еще из учебника истории. Гитлер отверг идея открытия университета в Киеве назвал славян семьей кроликов и предложил править в России как англичане в Индии документ находится в федеральном архиве ФРГ
Гоша Фунтиков Просветленный (26140) 15 лет назад
германские власти заботились о русском народе потому что.. а комунистические убивали русский народ..
kisar Гуру (3952) 15 лет назад
А нах тебе эти храмы? Сартиры лучше бы строили.
Бомбист Иванов Оракул (83608) 15 лет назад
Фашисты поганые. Без кавычек.
Владимир Ермолин Мыслитель (7934) 15 лет назад
Как мне вас жалко,, тех, кто знает только верхушки из всей истории Страны,, и при этом начинает, что то расуждать,, приводить в пример,, чужие тексты,, чужие примеры,,, при этом, при всем,,, не зная, а бсалютно не чего!
Граф де Валль Искусственный Интеллект (613545) 15 лет назад
А сколько храмов они попалили и взорвали?
Десятки тысяч!
А сколько христиан загубили?
Миллионы !!!
А ты нам хочешь доказать, что если дьявол ножки крестиком раскинет, то он на Бога будет похож?
Дубина....
роби измионов Ученик (189) 15 лет назад
потому что красные были атеисты-антихристы
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
Об Антихристе говорится, что в его времена так же будут восстанавливаться и строится новые храмы ...Конечно , "Хитлеру" было выгодно выставлять себя "приверженцем православия" , дабы привлечь под свои знамёна жителей восточной Европы, а так же население стран "хитлеровской" коалиции - Греции, Болгарии и пр. А, вот в Подмосковье до сих пор стоит разграбленный и взорванный Ново- Иерусалимский монастырь, с точной копией храма Господня, а взорвали и ограбили его - немцы в 1941 году! И, таких храмов от западных границ до Москвы - тысячи и тысячи ...-поистине, ваш "хитлер" последовательный "христианин" - "бинтуя ногу, ломает голову " - надеюсь, получил по делам своим ...
Александр Ваулин Профи (649) 15 лет назад
Товарищ Русский Монархист, Зачем нам рабочим. Зачем нам крестьянам. Мы выробатываем хлеб, металл.
Пусть уж делят наш зароботок, провительство.. А мыто причем?
Геннадий Просветленный (27124) 15 лет назад
Расскажите это: родственникам сожжённых в Бухенвальде, Освенциме, Майданеке.
Прочитаёте лекцию о предрасположенности Гитлера к православию, на мемориале ХАТЫНИ.
Если выживите, пришлите E-mail - по-говорим.
Дозорный Мудрец (13615) 15 лет назад
Любой священник тебе скажет. Истинная церковь состаит не из кирпичей а из людей. Могу представить чёбы творилось в этих фашисских церквях.