Что появилось раньше КУРИЦА или ЯЙЦО?

Алиса в стране чудес Ученик (245), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
NONAME Мастер (1704) 16 лет назад
я думаю, что этот вопрос появился настолько давно, что, наверное, был первым...
Сирень Крокодиловна. Мудрец (14253) 16 лет назад
у меня тоже такой вопрос возникает, когда муж со своим папой в коридоре о чем-то спорят.
Наталья Никишина Знаток (414) 16 лет назад
с точки зрения биологии яйцо!!!) ) потомушто организмы появившиеся раньше чем птицы тоже размножаются яйцами)))
Константин Климов Гуру (3668) 16 лет назад
ну началось каждую неделю один и тот же вопрос, а что раньше появилась блондинка или брюнетка?
lena Мастер (1714) 16 лет назад
большинство отвечает КУРИЦА! =)
NOKTOFILIAK Гуру (4097) 16 лет назад
курица раньше, судя по логике :)
Елена Счастливая Гуру (3398) 16 лет назад
Филосовский вопрос на который нет конкретного ответа.
bonnie cocos Мастер (1001) 16 лет назад
наверн яйцо)) не уточнается же какоеееее яйцо... а яйца и у динозавтрови у рептилий были))):)
Любитель пива Просветленный (33484) 16 лет назад
Ну ученики жгут, оно тебе надо? Ответ здесь
finish Профи (547) 16 лет назад
первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
Источник: газета YТРО. ru
EL Мастер (2080) 16 лет назад
однаклеточные
Источник: elfe-7@mail.ru
Arthur Мыслитель (6425) 16 лет назад

Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.