Как рога в троллейбусе переводятся на нужный маршрут?

Gorky Профи (585), закрыт 15 лет назад
Часто замечал что электрификация троллейбусной линии имеет развязки. Допустим для одного маршрута поворачивает на одну улицу, а для другого идёт прямо. Как рога в троллейбусе выбирают правильный путь?
Лучший ответ
Дрюня Мастер (1514) 15 лет назад
Если в момент прохождения стрелки включен двигатель, те нажата ходовая педаль, стрелка переключается влево. А при движени накатом, без потребления большого тока, остаются в правом направлении.
Источник: Сам работал когда-то.
Остальные ответы
Андрей Астахов Мудрец (15315) 15 лет назад
Не рога выбирают, а водила, маневрируя тролейбус в нужную сторону.
Destino Искусственный Интеллект (326421) 15 лет назад
Там есть мини-стрелки типа тех, по которым поезда ходят, управляются из тралика, но иногда не срабатывают, приходится вручную рога перекидывать.. . Самые простейшие - подпружиненные, имеют два устойчивых положения, если тралик справа - переключаются направо, если слева - то налево, но тоже иногда казусы случаются - рога слетают...
Людмила Васильева Мыслитель (6916) 15 лет назад
Водитель в кабине замыкает нужные контакты и соответственно переводит стрелку, как на трамвае рельсы.
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
рульман рогатого сам даёт сигнал через провода на стрелку. которая есть вверху! ! это устройство так и называется! ! по аналогии с трамвайными...
Царица Савская Мастер (1433) 15 лет назад
С помощью водителя этого же тролейбуса... при чем заметьте вручную....